В каком регионе России самый высокий. МРОТ?

Fenix74 Ученик (18), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Мурманск (если учитывать северные надбавки)
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
МРОТ в России - 2020 год
gazeta-unp.ru/articles/52411-mrot-s-1-yanvarya-2020-goda-v-rossii
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) 4 года назад
вопрос не корректен! мрот везде минимален.
гр@фВысший разум (362727) 4 года назад
ну не совсем так
Согласно ст. 133 ТК РФ новый МРОТ 2020 устанавливается повсеместно на территории РФ. В отдельных субъектах применяется повышенного размера минималки. Вопрос, какой будет новый МРОТ с 1 января 2020 года на уровне регионе, решает трехсторонняя комиссия по социально-трудовым отношениям (РТК).
Источник: https://www.business.ru/article/2279-novyy-mrot-na-2020-god
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) гр@ф, все так. просто если в одном регионе он будет (допустим) 12к, а другом 20к. то это не значит, что во втором случае проживая в данном регионе, ты на эти 20к будешь жить лучше, чем там, где 12к
Sandy Bridge Оракул (52025) 4 года назад
Москва, 25к, если не ошибаюсь.