Дверь в подъезде кроме жильцов кто ещё может вставить? Управляющая компания!!!

Святослава Мыслитель (8161), закрыт 4 года назад
Из оплаты на капитальный ремонт которую мы платим уже не 1-й год, нам наша управляющая компания может выделить деньги на подъездную дверь?
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
Управ. компания -управляет и содержит дом за ваши же деньги. Графа содержание и ремонт. А вот графа кап. ремонт и взносы к Управ. Компании не относятся никак и эти деньги уходят в ФондКапРемонта.
Что касается двери, то это в ведении УправКомпании. Деньги она Вам не выделит, а вот сама установить вполне может.
Напомню что подъездная группа, а в это понятие входит и входная дверь это общее имущество за содержание и обслуживание которого отвечает УправКомпания.
Остальные ответы
Алина Яновка Мыслитель (6242) 4 года назад
Обязана просто выделить)) Нам уже давно и домофон поставили, и трубы в подвале заменили, и с
окна пластиковые в подъезде поставили, и ремонт капитальный сделали. Главное сходить и надавить на них. И подписи со всех жильцов собрать за эту инициативу.
СвятославаМыслитель (8161) 4 года назад
Поделитесь опытом как вы это сделали, пожалуйста?
Алина Яновка Мыслитель (6242) Просто собрали подписи со всех жильцов на проведение всех работаю. Начали с замены окон. Потом пошли и потребовали, чтобы нам окна поменяли. Так как деньги мы платим и хотим видеть на что они уходят. Нам теперь и предоставляют отчёт финансовый, наша управляющая по нашим деньгам и куда они уходят. Вот и начали деньги на капитальный ремонт требовать, чтобы их использовали. За 3 года нам это всё поменяли.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) 4 года назад
Управляющая компания к деньгам "за капитальный ремонт" не имеет никакого отношения. Бабки можете направить либо вы самостоятельно, если храните их на спецсчете, либо дожидайтесь своей очереди ремонта, от регионального фонда капремонта. Дверь, кстати, туда может и не войти=))) А может и весь дом не успеть войти.. Мой, например, стоит на очереди на 40-41 года.