Омега-3 опасен для печени?

роман какаулин Ученик (131), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Врач уролог выписал на 3 месяца мне пить Омегу-3 2000 мг в сутки. А печень у меня изменена и он знал об этом. Диффузное изменение печени и поджелудочной железы и эхопризнаки застоя желчи. Диету соблюдаю и ем 4 раза в день по чуть-чуть. Алкоголь бросил. Омега-3 не навредит моей печени?
Лучший ответ
MedIndex Мыслитель (9102) 4 года назад
Омега-3 наоборот полезен для печени, а есть надо 5-6 раз в день, 4 это самый минимум, который лучше увеличить до 6, а потом когда станет легче, можно уменьшать количество.
Остальные ответы
LL Мудрец (17618) 4 года назад
2 г - нет, не навредит.