Чем отличается мед комиссия в военкомате в 16 и 18 лет?

Ноунейм Ноунейм Знаток (297), закрыт 4 года назад
Есть ли во время второй медкомиссии психическое тестирование и тест на умственные способности?
Лучший ответ
Nate River Мыслитель (5747) 4 года назад
По-простому:
- медосмотр в 16 нужен для первоначальной постановки на в/учет. Категория годности, выставленная в рамках данного медосмотра лишь ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ. Т. е, если поставили "В" не спешите радоваться освобождению от призыва (ну или огорчиться, кому как))). Выдают приписное удостоверение, которое потребуют при поступлении в ВУЗы.
- в 18 лет уже всё по серьёзному. В рамках данного медосмотра выставляют категорию годности, по которой призывная комиссия решит пойдешь ты в армию или нет. Или дадут отсрочку по болезни, по учебе. В приписном сделают соответствующие записи или выдадут военный билет.
Остальные ответы
Усинский комар Мыслитель (6097) 4 года назад
тем, что в 16 лет она не законна...

на учет ставят с 17 лет, а медкомиссия должна быть только с 18, вроде как
Просто дедИскусственный Интеллект (545994) 4 года назад
Ты эту хрень сам выдумал или подсказал кто?
Ноунейм Ноунейм Знаток (297) Очень часто вижу вас на этом сайте
_ Искусственный Интеллект (765743) 4 года назад
Ничем. Они абсолютно одинаковы
Байкал Восток Ученик (146) 4 года назад
У некоторых есть тест на психические способности их отправляют к психиатру у других нету. Почему не знаю.
Максим Котов Профи (677) 4 года назад
Особых отличий нет. Тест проводится в 16 лет, если не ошибаюсь, то один раз. В 16 лет вас ставят на воинский учет, ну а в 18 - призыв.