Проблема с загрузкой windiws

Дмитрий Ученик (188), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! При включении компа был выбор загружать ос виндовс хр или произвести запуск установки виндовс. По истечении 5 сек по умолчанию выбралась установка. Но образ битый, нет файла и в итоге все по новой. Полез в мой компьютер/свойства и убрал эти 5 сек. Вобщем теперь нет выбора есть только битая виндовс setup по кругу. Что делать чтобы загрузить старую ос и убрать установку?
Лучший ответ
Intel_Pentium Мастер (1302) 4 года назад
Проще простого.... Идёте в любой редактор BCD и удаляете строку Windows, которая Вам не нужна! Либо просто переделать раздер Зарезервировано системой по новой, но это сложнее. Можно испольсовать live диск для этого, если совсем всё плохо.. Если можете войти в обычный windows. то без труда сделаете через редактор BCD. Удачи! (это точно поможет, если хоть чуть-чуть понимаете в загрузчике ОС)
Intel_PentiumМастер (1302) 4 года назад
Если не шарите вообще, объясню еще проще. Загружаете установщик винды (та, которая основная Ваша). С любого диска или USB флешки... Если нету загрузочной флешки, то сделайте, но она у всех есть)))). После запуска ничего не переустанавливайте, а нажмите Shift+F10. Откроется коммандная строка... Введите туда bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot. после каждой команды жмите энтер.... Перезагрузите комп, и будет Вам счастье! Всё исправится автоматически... Сам себе так исправлял, рботает безупречно.. Удачи... Если что не поняли, пишите, отвечу, если смогу, не знаете - лучше тоже спросите)))
ДмитрийУченик (188) 4 года назад
Благодарю за информацию, но я не выдержал мастера нашёл, он комбинацию клавиш нажал и запустил безопасный режим, потом исправил boot. ini. Подскажите лучше, где скачать рабочий образ хр pro sp3 с ключом для флешки-выручалки?
Intel_Pentium Мастер (1302) Дмитрий, здравствуйте... У сейчас дам ссылку на ОРИГИНАЛЬНЫЙ образ, но Вы умеете его записывать? Имейте ввиду, что UltraISO и подобные на флешку Вам его не запишут! Там нет подходящего Boot Sectora. https://yadi.sk/d/-pMCNLCHvyRePA - оригинальный образ, требует ввода ключа... (конечно же в интернете их полно, более того, она активируется без интернета, это так всегда было, но лучше поискать наклейку с ключом продукта!) Все действия вы делаете на свой страх и риск. Мы против пиратства!
Остальные ответы
wallhack Просветленный (20507) 4 года назад
значит пора переходить на Windows 7
ДмитрийУченик (188) 4 года назад
Пора, естественно, но починить нужно сперва)
Даниил ЕфимовМастер (1865) 4 года назад
давно пора уже перейти на 10
Сергей Васильев Гуру (2945) 4 года назад
какого именно файла нету? или не так значимо?
ДмитрийУченик (188) 4 года назад
amg6k1xd.sys
Вася Васечкин Просветленный (24257) 4 года назад
boot.ini поправь, если есть LIV CD какая-нибудь в наличии.
Инфо на эту тему https://moyizametki.ru/optimizatsiya-os/ubrat-vyibor-sistemyi-pri-zagruzke-izmenit-poryadok-zagruzki-sistemyi-mozhno-redaktiruya-fayl-boot-ini/
ДмитрийУченик (188) 4 года назад
Спасибо конечно, но у меня нет Alkid live CD, нет возможности добраться до boot.ini . Я вообще незнаю где в наше время достать диск с виндовс хр для восстановления. Возможно мой единственный вариант снять винт поставить в другой комп и там этот ini исправить.
Вася Васечкин Просветленный (24257) Не за что. Ну как вариант можно и так. Да в сети много всего. в том числе и winXP можно найти думаю, но это все придётся делать на др. ОС.
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7285) 4 года назад
не с диска-ли загружается установка ОС, вытащите диск из компакт-дисковода или выберите загрузку диска с работоспособной ОС в БИОС
ДмитрийУченик (188) 4 года назад
Нет, хотел бы я чтобы было так просто)
МИХАИЛ ПАНОВМыслитель (7285) 4 года назад
загрузить из live-linux флешки, компакт-диска операционную систему на неисправный компьютер и исправить меню загрузочного скрипта как пожелаете
Fadochka Faderka Мастер (1829) 4 года назад
Соглашусь Intel Pentium Проще простого.... Идёте в любой редактор BCD и удаляете строку Windows, которая Вам не нужна! Либо просто переделать раздер Зарезервировано системой по новой, но это сложнее. Можно испольсовать live диск для этого, если совсем всё плохо.. Если можете войти в обычный windows. то без труда сделаете через редактор BCD. Удачи! (это точно поможет, если хоть чуть-чуть понимаете в загрузчике ОС)
ДмитрийУченик (188) 4 года назад
Вот не вы не он не прочитали внимательно вопрос. Ясно же написал что происходит при включении пк. Редактирование строки отпадает сразу, я бы не обращался сюда с этим