Снег на зеленной зоне

Некомант Знаток (282), на голосовании 4 года назад
Во одном из дворов на работника чистивший улицу от снег наехал (а) жилец со словами "что вы сюда скидываете снег, прекратите, мне не нравиться и т. д." по сути наезд недовольного жильца тем что снег постоянно складывают на проезжую часть, но для того чтоб техника
по вывозу снега могла въехать и собрать.
Работник подался провокации и по "не знанию" стал скидывать снег в зеленную зону "газон" в итоге то же или другой жилище того же дома сфотографировал нарушение и выслал в администрацию
Тем самым компании обслуживающий дом идёт штраф от 30тыс.
Собственно вину перекидывают на одну из работницу компании которая должна была следить за участком
В свою очередь работница и так загружена и имеет большой подконтрольный участок и просто физический не могла усмотреть и знать про "терки "жильца и рабочего
Начальник получив штраф решил переложить его на работницу (начальник молодой)
Это как работать за бесплатно
И в итоге работница решила увольняться с связи с тем что понимает
Цитирую "приму один штраф, потом будет второй, зима длинная, каждый будет крайним"
Теперь требуеться обьяснительная
Соотвественно вопрос !!!
Как сочинить.... то есть оформить объяснительную и что можно еще в этой ситуации сделать?
Дополнен 4 года назад
Уточнение....
К дворнику подошла жительница дома с ребенком
И наехала на него со словами "почему вы сюда снег скидываете я здесь машину ставлю"

И простите за граматические ошибки в тексте)
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (346444) 4 года назад
Для этого у каждого работника есть должностная инструкция, и есть тех. минимум... который он должен знать и выполнять...
Слушать каждого, если это явно не угрожает жизни и здоровью окружающих, работник не обязан.
В случае каких-либо проблем у любого работника есть непосредственный руководитель.
Дядька из леса Лесов Профи (548) 4 года назад
Вот смотри: увольняется работница, а причем здесь Артем Кузьмин? Ты что вообще хочешь?
НекомантЗнаток (282) 4 года назад
Читай внимательно, вопрос стоит в конце...
volkspb Оракул (53849) 4 года назад
Действовать по инструкции и пофигу кто что где ставит, это их проблемы.