Почему пожарные департамента США, являются еще и медиками? Почему наш МЧС нельзя так укомплектовать?

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 4 года назад
И выезжают не только на пожары, но и на многие другие вызова. И имеют свои карета скорой помощи.
На фото СК пожарных частей.

P.s. А у нас до сих пор тяжело больных с ЧМТ на "буханках" возят)))
Дополнен 4 года назад
Урапатриотам мимо)
Дополнен 4 года назад
Вопрос конкретно задан и прекрасно читается в заголовке. Не нужно желчью обливаться)) Ответьте просто, если есть ответ.
Лучший ответ
сергей камаев Профи (582) 4 года назад
Меня из шахты в свое время ВГСЧ доставало, у них своя скорая была оборудована, а они к МЧС относятся. Хоть и не совсем в тему это.
Я тоже не пойму зачем столько служб в МЧС нагородили. С теми же шахта и могли разбираться пожарные, если их дополнительно обучили бы. Да и медик не помешал бы в отделении.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Так а я о чем?)))
Взять полицию
ГИБДД
ОВД
гровд
умвд
и т. д и т. д море
сергей камаев Профи (582) Для распила денег скорее всего.
ТрямПросветленный (24806) 4 года назад
Горноспасатели - там совсем другая специфика, другие масштабы работ. Другие требования к оборудованию, к снаряжению, к обучению. Подготовки обычного пожарного-спасателя не будет хватать для работы в шахтах.
сергей камаев Профи (582) Какая специфика держать горноспасательный отряд в 57км от Шахты? Если бы мужики меня не вытащили, сколько я прождал бы спасателей? Что бы вытащить из шахты пострадавшего не нужно знать ничего. Нужна канагонка, сапоги и сильные ноги.
Остальные ответы
Sol Оракул (70824) 4 года назад
Я, как электрик, смогу организовать. Нас этому учили.
григорий Просветленный (40958) 4 года назад
Херня зато у нас повара-кондитерши знают психологию человека))
Леонид Петросян Оракул (97366) 4 года назад
У нас и многие медики не медики...
нежно... Высший разум (316132) 4 года назад
Скорее всего вы расхвалили именно пожарную службу США,
а не всю их систему помощи в чрезвычайных ситуациях.
В НАШИХ МЧС есть даже учёные гинекологи-онкологи.
А у вот вас?
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ваш ответ и первый вариант и отредактированный, не понял.
Что значит скорее всего? У меня в вопросе четко написано)))
Ответ смешной))) При переломе таза и раздроблении конечностей, как раз гинеколог ВАМ и поможет. Аминь.
Гриша Искусственный Интеллект (243533) 4 года назад
МЧСников тоже обучают первой помощи
американский пожарный также окажет только ту помощь, что входит в его полномочия
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Посмотри канал на ютубе, они реанимацией занимаются. так что не нужно писать о том, о чем ноль.
Гриша Искусственный Интеллект (243533) пожарный занимается реанимацией? да ладно
Alex Woland Гуру (3833) 4 года назад
МЧС может и не плохо работают и специалисты нормальные, но до оборудования и комплектации нормальных стран им как до луны. Лучше министру какому-нибудь броне-тачку купить, чтобы довольные граждане не шлепнули.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Да Алекс. Это печально, но факт ((( Но это отдельная история.
Alex Woland Гуру (3833) К сожалению.
Каннибал Лектер Оракул (50782) 4 года назад
Да ладно. У нас тоже. Несколько раз за полицию работали на скорой помощи. Хулиганов задерживали. Я не шучу.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Привет! За полицию?)))) Ну это нормально тогда)
А вот за вас и пожарных, мало кто сможет))
Каннибал Лектер Оракул (50782) Приветствую. У пожарных вообще работа адская. У нас все таки попроще.
Казбек Давидович Ученик (229) 4 года назад
Наши МЧС тоже в каком-то роде медики
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ни разу не видел.
Alexey ZlobinМыслитель (6986) 3 месяца назад
медицина катастроф или зафиксировать труп при пожаре.. средний и высший офицерский состав обучают в вузах методам оказания первой помощи, и в МЧС бригаду обязательно входит дипломированный военный медик
Амперметр Мудрец (13337) 4 года назад
Насколько мне известно МЧС укомплектован. ))
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ни разу не встречал. После деблокировки ложать на землю и ждут СК. Это видел.
Амперметр Мудрец (13337) При вызове МЧС нужно "заказывать", даже на примере пожарных. Зачем приезжать врачу тушить сарай))
Илюха Ученик (207) 4 года назад
Правительству не нужно население
камаз 4310 Мастер (1583) 4 года назад
Потому что
1) у нас 143ляма народу а у них 313..
2) У них производится ВСЕ от нижнего белья до ракетной и авиа электроники.
3) У них власть Сменяемая а не как в бантустане конституцию переписывают как личный блокнот.
4) Даже при своем огромном ВВП США не лезет с оружием в чужие страны и спонсирует всяких папуасов.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ну так то они лезут...))
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392404) 4 года назад
Правильно !) Пожарник должен лечить, а пироги точить сапожник ) Кухарки Обама и Трамп должны править государством.

А на "буханках" уже давно никого в России не возят, не то что больных . Враньё !
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Насмешил)) Про вранье и буханки!
Едь ко мне в провинцию, покажу!
Виктор МатьковМудрец (12348) 4 года назад
Ну почему же, у нас доярок возят на двух буханках, ещё на одной коров дохлых на утилизацию.
Сергей © Высший разум (175548) Ну понятно)) А больных наверное форды возят, среди ферм?
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ну так как?! Приедешь? Туда, где в России все "хорошо"!
sUnset man Искусственный Интеллект (979863) 4 года назад
в сша вместе со скорой всегда приезжает пожарная машина
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
на фото выше, не скорая помощь.
Виктор Матьков Мудрец (12348) 4 года назад
...а нахрена, мы же не в Америке живём.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 4 года назад
Штраф помогает непонятливым
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
у вас тока пролетарские Органы укомплектованы всем необходимым: для оказания первой и сразу последней помощи
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ну а что поделать то?!))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) валить в сша
Олег Просветленный (46906) 4 года назад
УВЫ, на пожар у нас еще и саперы едут не только медики
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Вы о чем сейчас?))