Нужно ДПС во время остановки ТС, называть причину, и основание остановки, если водитель ничего не нарушил ?

Жук Гений (64901), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
С момента утверждения нового Административного регламента 23 августа 2017 г. № 664 инспектор ГИБДД может останавливать водителя просто для проверки документов в любом месте.
ЖукГений (64901) 4 года назад
да ты красавчик -

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за...

Остановка транспортного средства
84. Основаниями для предъявления сотрудником требования об остановке водителем транспортного средства являются:
84.13. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз.
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257257) 4 года назад
Нужно
ЖукГений (64901) 4 года назад
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257257) Я не могу смотреть
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
они обязаны это делать
ЖукГений (64901) 4 года назад
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) и только так с такими шибко умными, без оглядки на инвалидность. взяли моду ментов не уважать
Алексей Чаузов Мыслитель (7740) 4 года назад
причин для остановки очень много если инспектор ДПС грамотен и эрудирован.
ЖукГений (64901) 4 года назад
типа фантазёр?
Алексей Чаузов Мыслитель (7740) почему фантазер, посмотри в интернете вылож соответствующий прика МВД, тольк читай внимательно без фатазий.
Саша Просветленный (29813) 4 года назад
если ты подозреваемый - могут из машины на асфальт положить, без предупреждения
ЖукГений (64901) 4 года назад
я всех ДПС подозреваю, что мне теперь всех в асфальт ложить?
Саша Просветленный (29813) нет, можешь только "настучать" в прокуратуру))
Мореход Искусственный Интеллект (569329) 4 года назад
Они обычно это делают, представляются и называют причину остановки. За последние 5 лет останавливали три раза.
ЖукГений (64901) 4 года назад
Мореход Искусственный Интеллект (569329) Думаешь я буду смотреть пол часа эту муйню? Меня если тормозят, документы показал и через 20 секунд дальше поехал. А те кто пытаются выяснить накуя остановили могут там что то доказывать пол дня.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185507) 4 года назад
Мне всегда только представлялись, и сразу требовали документы
ЖукГений (64901) 4 года назад
а мне один раз не представились и доки не просили, только спросили, пил или не пил. может операция была -зелёный змей, хз
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185507) Да, бывает по простому, так даже лучше меньше докапываются
Владимир Оракул (58026) 4 года назад
ничего не нарушил нехер останавливать!
у них даже регламент есть
ООО АлексеевОракул (50018) 4 года назад
Административный регламент от 23 августа 2017 г. № 664 расширил полномочия.
Владимир Оракул (58026) ООО Алексеев, Уже много сломано копий))) Основания остановки ТС для проверки документов Кстати, проверка документов может быть осуществлена полицией только в соответствии с пунктом №106. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, являются: -выявление признаков нарушения правил дорожного движения; -наличие ориентировок либо иных данных, свидетельствующих о причастности водителя и (или) транспортного средства к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения, об использовании транспортного средства в противоправных целях, а также дающих основания полагать, что транспортное средство находится в розыске; -проведение мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий.
Странник Мудрец (12040) 4 года назад
Для меня всегда было непонятно это дебильное быкование на пустом месте.
П 2.1 вменяет нам в обязанность передавать для проверки документы. Ну так передай. А если что не нравится, запиши данные и подай жалобу. А то сам своих обязанностей не выполняет, а от других требует. Такое проходит только у тех инспекторов кто сам не особо понимает чем он занимается и какие у него права. А грамотный запросто уложит на асфальт в пределах полномочий. Нет так вызовет тех кто это сделает и добъется выполнения.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 4 года назад
с одной стороны да, показать доки пустяк и не затруднит.
но с другой стороны полицай на дороге для соблюдения ЗАКОНА, так почему от нас требуют не нарушать и наказывают, а они кладут большой и толстый и мы на это не должны обращать внимания?