Как за 1-3 месяца стать решительным, смелым и почти нечувствительным к боли человеком? Без химии. В условия дома.

Пользователь Ученик (109), закрыт 3 года назад
При простом питании (только хлеб, бульон и печеньки).
Когда стану бесстрашным, то вижу только два пути: 1.Пуститься во все тяжкие, ибо никаких смыслов в жизни нет, кроме ненависти. Ненависть доставляет удовольствие иногда. Девушка и семья у меня вряд ли будут из-за проблем с половым органом, да и большинство женщин, наверное, не достойные люди (я тоже не достойный, знаю)
2. Если выяснится, что со здоровьем у меня идеально, а болячки можно вылечить, тогда попробую начать новую жизнь, если смогу, а в этом сомневаюсь (мозги не слишком умные, ленивый и т. п.).
Дополнен 4 года назад
Своё простое питание менять не собираюсь пока что, по причине своей никчёмности и бесполезности. Когда стану бесстрашным, полезным и т. д., то все восстановлю, начну хорошо и правильно питаться. А сейчас нет. Поэтому не советуйте, пожалуйста, тренажёрный зал, бизнес книги и прочее такое.
Дополнен 4 года назад
Восстановлю нужные вещи: физические тренировки, чтение полезных книг, социальная активность и т. д.
А сейчас имеющиеся ресурсы и время стоит наверное направить на отключение страха, значительное отключение боли всё такое
Дополнен 4 года назад
Если конечно цели в жизни появятся
Лучший ответ
Собака Мазафака Знаток (335) 4 года назад
Тебе нужно побывать в как можно большем количестве критических ситуаций, по себе знаю. Ввязаться в драку с жесткими последствиями, попасть в положение с жесткой угрозой для жизни и здоровья, испытать панику в этот момент, да что угодно что бы тебе было страшно психически на столько, что физическая боль не воспринималась никак в этот момент. После всего этого ты будешь неосознанно реагировать на внешнюю людскую суету с абсолютной уверенностью и пофигизмом ибо придёт понимание что все это бред.
А судя по второму пункту у тебя жесткая ипохондрия, тут уже я сам хз что делать потому что вещь сложная
Остальные ответы
Дарина Павлова Оракул (57972) 4 года назад
Дома никак. Это в реальной жизни происходит. На практике.)))
Zogane Мыслитель (6554) 4 года назад
Я иногда думал, что пороги боли не такие разнообразные, типо если в драке участвовать, то получишь там синяки, выбитые зубы максимум с носом сломанным, но нет, просмотрев паблик жести, где показывают без цензуры все случаи, которые сейчас происходят в мире, понимаю, что если также ввязаться в драку, ты не бессмертен, и вероятность на гибель возможна, из-за всех случайностей, которые могут быть 1 на миллион, и может выпасть одна из них.

Так, отдалился я от темы чутка, начни пожалуй с прочтения какой-нибудь мотивирующей бизнес-психолого-философской книги: самый богатый человек в Вавилоне, которая даст понять какой ты, и настроит тебя на любой лад, к которому будешь стремиться, потому что в нашем мире нет ничего невозможного, это я уяснил не так давно, где самый главный фактор, это смелость! Начинай тренироваться физически, добавляй подходы отжиманий, избавься от зависимостей, будь это курение, или трата денег на сникерсы и энергетики, которые я кстати переборол. Вот. Как-то так. Не ищи кумира, потому что если ты будешь фанатом кого-то, то не будешь идеальным, а лишь жалкой его худшей копией.
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 4 года назад
Как за 1-3 месяца стать решительным, смелым и почти нечувствительным к боли человеком? Без химии. В условия дома.

Тебе надо работать и учиться.
Чтобы время было занято и некогда было всякими копаниями в себе заниматься.
Нет такого домашнего средства .
Вася Мыслитель (5981) 4 года назад
есть фильм полу юмористический, там отец владелец огромной компании говорит сыну, "врачи сказали что мне осталось не много, я завещаю тебе свой бизнес, но для этого ты должен пройти всё что проел я в своё время, иначе ты не сможешь управлять моей компанией, и там он его начинает резать, стрелять в коленки, бить стулом по голове, ломать конечности ставить шрамы на лице ибо все успешные люди имеют шрам на лице и к ним тогда относятся уважительнее, а в конце когда сын уже присмерти, отцу звонит телефон и говорят что это ошибка и он не умирает :) Вот подсказка через что тебе надо пройти, но или если в краткие сроки то СОЛЯЯГАА) КРОКОДИИЛ, МЕФЕДРООН, только мозга у тебя после этого не останется
Галюня в плащеПросветленный (21822) 4 года назад
как называется фильм?
Вася Мыслитель (5981) та вот к сожалению сам не помню )
Publius Vergilius Maro Мыслитель (5445) 4 года назад
Занимайся спортом по утрам. Помогает.
insta gramУченик (109) 4 года назад
вечером и днём спорт не мешал, полезно
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552797) 4 года назад
за один три месяца таким врядли станешь ...от года до пяти лет можно попробовать
линсан Мастер (1776) 4 года назад
1).Ну питание у Вас прям скажем... ВЫ б лучше отказались от мяса. Питались овощами, крупами, фруктами и рыбой. А так. Пардон со стулом будут проблемы. Сейчас к большому сожалению и хлеб не хорош. Раньше аскеты хлебом и водой питались (ну молились конечно много и физически работали) и были здоровы и долго жили. А теперь из муки убрали зародыш и оболочку (при помоле) то есть все полезное. Да еще муку хлоркой любят отбеливать. Тогда уж черный хлеб кушайте или цельнозерновой (не многозерновой, а цельнозерновой). Будьте аккуратны с питанием. И обязательно гуляйте (и там же делайте гимнастику) не менее 1,5 часов или бегайте.
2).Вы в Бога верите? Если да - у Вас есть смысл и цель в жизни. мало того, еще ясная программа как поступать и к чему стремиться.
3). Проверьте свое здоровье. По мне так Вы накручиваете.
4). Заниматься только собой это неверный путь. Могут возникнуть психические отклонения. Надо помогать людям. Соседям, родне, волонтерство.
5) Хорошо бы подрабатывать.
Дядька из леса Лесов Профи (548) 4 года назад
Ты с чего решил что страх это плохо? Кто тебе такое сказал? И что плохого тебе приносит страх? Что он тебе сделал? За что ты его не любишь?

Ну хочешь подойди на улице к милиции и начни их бить и материть. Кроме испорченной навсегда биографии в виде судимости будешь долго в тюрьме бояться быть окунутым в парашу. или страх окунуться в парашу тоже хочешь преодолеть?

Короче завязывай ты с этой фигнёй, живи по человечески.
Welinda Мастер (1493) 4 года назад
Начни заниматься экстремальным спортом. Например прыжки с парашютом .Это поможет точно.
Aleks Loginov Ученик (207) 4 года назад
Может стоит давать себе больше времени, для решения вопросов? Развитие это всё-таки труд в большей степени чем секрет. Есть много интересных моментов, которые могут помочь, и они не придут сами, к ним нужно идти, а это труд, это вставать по утрам и приносить пользу, себе и людям
1 1 1 1 Знаток (404) 4 года назад
з дня хоть выдержишь?
король психоделики Просветленный (41536) 4 года назад
Я бы начал с прояснения, что из твоего теперешнего состояния и реакций конкретно тебя не устраивает, и осознания, каких конкретно реакций и результатов от себя ждёшь, и – пожалуй главное – для чего это тебе нужно.
Возможно, ты находишься в тех условиях, где твои адаптации оптимальны – а то, что перечисляешь, нужны при вообще другом образе жизни. Соответственно, если настоящая задача в том, чтобы сменить образ жизни, нужно просто начинать постепенно его менять (или резко, или постепенно – в принципе и то, и другое может работать, но только если изменение действительно делается решительно). Выработать же решительность без решительности – это иначе как решением невозможно. Можно сначала потренировать силу воли на какой-нибудь ерунде, но лучше чтобы она была полезная, а не мешающая. Мы не знаем твоих вредных привычек, так что хз что советовать.
Вообще, много признаков параноидального психоза, так что хорошо бы принимать успокоительные и нейролептики. Да, на шизофрению тоже похоже. Либерально-абулический синдром.

Если единственные вспышки радости наступают только при ненависти, это говорит о забитости и подавленности естественного поведения и требует покаятельной терапии – можно рекомендовать даже Церковь, но если мозги действительно слабые, есть опасность стать фанатиком, так что смотри сам. С другой стороны, церковь найти проще, чем хорошего психолога.

Отключение страха – это неправильная задача. Страх необходим, и если он мешает – это проблема реакции организма на страх (например ступор или дрожь), а не в страхе как таковом.
Как страх мы обычно воспринимаем мобилизацию организма к действию, то есть выделяются гормоны, поднимается энергия – и человек должен всего лишь контролировать её и претворять в действие. Приступ паники – это от непонимания смысла происходящего.

Ну а главная цель сейчас – это разобраться в себе, найти, чем тебе оптимально заниматься, а для начала поставить правильные диагнозы.
Капитошка Мудрец (14344) 4 года назад
Думаю, что самообучением это не возможно.
Бабочки Искусственный Интеллект (456057) 4 года назад
Научитесь любить.
Елена МорозоваУченик (191) 4 года назад
Ага в сраку как ты
Бабочки Искусственный Интеллект (456057) Елена Морозова, у вас кроме секса какие то другие мысли и направления имеются. Я вам о чувствах ко всему живому и прекрасному.
blantti blantti Ученик (144) 4 года назад
а слабо вам прожить жизнь как патриарх кирилл?)) в целибате. у него есть яхта, миллионы и нет женщин (ну во всяком случае образ такой у него имеется)
зачем вам кредит, женщина у плиты и дети со средним уровнем образования.
А ненависть это просто ваш ответ на то что вы не можете поменять. Она - показатель тупика. Не жалейте себя.
Wanderer Гуру (2717) 4 года назад
Извините, но вопросы, если честно, какие-то детские и к чему такая спешка – тоже непонятно.
Смелость и бесстрашие не равны между собой, ведь страх естественен и только глупцы себя мнят бесстрашными, а смелым можно назвать того, кто умеет противостоять жизненным невзгодам и не бежит от ответственности. Решительность тоже ума не прибавляет. Смелый и решительный человек становится оным с накоплением жизненного опыта и, следовательно, эмоциональной зрелости.
В общем, взрослеть никогда не поздно.
ffff fuu Мыслитель (8248) 4 года назад
за 1-3 месяца не выйдет, сколько ты уже был нерешительным, несмелым по времени? наверное лет 20.. а тут за 1месяц хочешь стать своим антиподом, так не бывает, психологические изменения сложная штука и постепенная, нужно гораздо больше времени, а чтобы жизнь не останавливалась, необходимо уже сейчас искать и обрести смысл твоей жизни, в том чтобы ненавидеть кого-то это не смысл.. объект ненависти может исчезнуть, нужно будет искать смысл заново, смысл должен быть в тебе самом и только от тебя зависеть.
Борис Харитонов Оракул (76498) 4 года назад
Отслужить в Армии
Елена МорозоваУченик (191) 4 года назад
Быть хуесосом не выход, а ОБЯЗАННОСТЬ, в стране пидорасов.
Борис ХаритоновОракул (76498) 4 года назад
Психология дебила, только в Армии взрослеют