Ребенка укачивает и рвет в машине. Как этого избежать?

Дмитрий Митяев Ученик (1), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Эсси Мудрец (12457) 4 года назад
если дорога дальная - специальные таблетки от укачивания.
Брать с собой всегда воду . Пакет с пакетами. Салфетки - все это пусть "Живет" в кармане переднего сиденья.
Хорошее средство - сон. Приучайте его спать в поездке.
Ищите ту комбинацию еды, питья, конфеток/таблеток, занятий (сон, или игры?) при которой ваш ребенок будет как-то переживать дорогу.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195099) 4 года назад
От воды часто в машине и рвёт. Лучше совсем не пить
Эсси Мудрец (12457) Да, это от воды может тошнить. Но ее все равно надо брать (не газированную) - не пить. А глоток - другой помогает снять позывы
Остальные ответы
СветлАнк@ Высший разум (103377) 4 года назад
Есть специальные таблетки от укачивания, можно пользоваться ими перед поездкой . А так, часто дети перерастают это, вестибулярный аппарат приходит в норму с возрастом .
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
если ехать на переднем сидении и смотреть на дорогу - тогда этого можно избежать
Странник Искусственный Интеллект (323978) 4 года назад
Не возить на машине.
Не есть за 2-3 часа до поездки.
Принимать специальные препараты от укачивания...
Травкина Искусственный Интеллект (116591) 4 года назад
Мятную таблетку дать и разговорами занять
любое занятие - что б от дороги ребёнок отвлёкся
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185141) 4 года назад
Не жрать перед выездом, это и вред и опасность, в случае аварии внутренние органы разорвет
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Похоже У ребёнка пониженное давление. Цитрамон поможет. он немного повысит давление.
СветлАнк@Высший разум (103377) 4 года назад
А если не поесть перед поездкой - внутренние органы не разорвёт?))))
оборотень в погонахИскусственный Интеллект (185141) 4 года назад
желудок точно не будет излишне растянут
СветлАнк@ Высший разум (103377) Глупости) Процесс пищеварения и эвакуации пищи происходит непрерывно, и примерно через час - два в желудке мало что остаётся от первоначального содержимого. Сколько видела последствий ДТП, ни разу не видела разорвавшегося желудка. Не так то просто его разорвать, а уж тем более - лопнуть. Это мышца, а не слизистая или соединительная ткань...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195099) 4 года назад
Не ездить на машине, не пить и не есть часа за два до поездки. спец. таблетки. При поездке смотреть вперёд и петь песни
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 4 года назад
В студенчестве нас учили водить самолет, Ан-2.
Там трясет, как в тракторе, и пахнет керосином. То еще удовольствие. Нас всех рвало.
Чтобы не тошнило, и мы были в работоспособном состоянии, мы не ели. Если утром вылет, значит - не ужинаем и не завтракаем. Вот там - точно укачивало. Ни на морском транспорте, ни на автомобильном укачивания такой силы не было. Вот на малой авиации - это да.
Если перевозить кошку на автомобиле - а кошка равнозначна двухлетнему ребенку - ее до этого полсуток не кормить. От слова вообще. Можно пить воду, а есть - не надо.
Если Вы перед поездкой кормите своего ребенка - Вы ему только хуже делаете.
В машине ребенку не надо смотреть на мелкоструктурное изображение, всякие книжки, гаджеты и прочее. Оно прыгает перед глазами, от этого укачивает. Пусть смотрит в окно.
Тренировать вестибулярный аппарат. Делать гимнастику, заниматься физкультурой. Специальные упражнения для вестибулярного аппарата, например - ходить по струночке по воображаемому канату (нитку на полу уложить), кувыркаться. Результаты начнут появляться через полгода ежедневных тренировок.
В качестве плацебо - можно в машине дать ребенку сосалку-леденец. Мелкие глотательные движения помогут.
Алекс Клесин Ученик (187) 4 года назад
Есть масса полезных роликов на эту тему, вот один из таких, на мой взгляд очень информативно, и познавательно! Способы рабочие так как проверены можно сказать на себе... )))

https://youtu.be/cmLKBJrDEOo