Почему в СССР сыр с плесенью выбрасывали, а сейчас сыр с плесенью стал "деликатесом"?

СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30444), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Winter Samurai Оракул (68265) 4 года назад
Сейчас сыр тупо засыхает. Он даже бактериям не нужен.
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
не путай плесневелый сыр и сыр с плесенью
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237347) 4 года назад
Серьезно? Не позорьтесь, это другая плесень.
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
для поколения быдлопотребителей западная плесень лучше отечественной
Похищенная Похищенная Ученик (97) 4 года назад
Он такой вкусный у плесени грибной вкус нями ням
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486156) 4 года назад
Неверные сведения у школоты, не жившей при СССР.
И тогда был сыр Рокфор, на любителя.
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
Лично я не люблю, но когда сыр засох могу его использ ...не почесноку в РФ нет нормального Сыра.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981298) 4 года назад
Раньше и сыр был благородный, и плесень на нем! Дор блю всегда был в продаже, но не всем по карману, да и "гурманов"тогда было не так много!..
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241337) 4 года назад
только съедобная плесень используется в сыроделии (вводится шприцами и ускоряет созревание)
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
раньше плесень была СССРовская, а сейчас Российская,. а это две разные вещи))
ilana moses Искусственный Интеллект (251314) 4 года назад
а я помню еще в шестидесятые, в риге в молочном магазине продавали сыр рокфор. он не только был с плесенью, но и с червяками. помню меня затошнило от одного вида.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227872) 4 года назад
потому что это специально выращенная плесень
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Ничего не выбрасывали. Точно так же как сейчас, сыр с плесенью продавался в магазинах.
Рокфор был большими кругами, завернутыми в фольгу.
Правда редко где его можно было купить, не пользовался он спросом.
Даже в столицах его мало кто брал.
Я покупал в Ленинграде. Есть конечно можно, но чтоб деликатес... В нем 80% пиара, типа "такая корова нужна самому"
Ну чтоб дураками не выглядеть, едя плесневелый сыр, европейцы его и расхваливают, типа "ничего вы не понимаете в колбасных обрезках".