Кто кому обязан был уступить?

Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134851), закрыт 4 года назад
https://youtu.be/dFdYW2CtLh8?t=472
(24й ролик в этой подборке)
С одной стороны да, отъезжающий от парковки маневрирует и соответственно обязан не создать помех и препятствий всем, а не только попутным.
Но с другой стороны - он теперь уже на своей полосе, а для оппонента это встречная полоса и значит он обязан уступать.
И ещё нюанс - а скольким подряд нужно уступать отъезжая с парковки?
Что делать если их там будет ехать сплошной поток?
Лучший ответ
Михаил Оракул (68154) 4 года назад
я думаю это зависит от того, как далеко ехала встречка. нет смысла стоять и уступать тем, кто едет в километре от тебя. а как только выехал на свою полосу так и получил преимущество. вот если во время выезда создается помеха, тогда обязан уступить.
Остальные ответы
Вася Вася Оракул (59815) 4 года назад
Два барана, один мог прижаться к машинам а другой немного залезть на бордюр. А так правила на стороне черного паркетника, так-как помеха не на его полосе движения.
<<STAS>> Мыслитель (6027) 4 года назад
морду сделай тяпкой и езжай
Dim Гуру (2530) 4 года назад
Тебе плохо будет