Положен ли мне отпуск?

Ока Мыслитель (7279), закрыт 4 года назад
Устроилась на работу 26марта 2017года. По сегодняшний день за весь период работы отгуляла 59 дней отпуска. Прошу отпуск в феврале, мне сказали, что я уже отгуляла своё. Так ли это?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406663) 4 года назад
26.03.2017 - 25.03.2018 первый рабочий год, отпуск 28 к. д
26.03.2018 - 25.03.2019 второй рабочий год, отпуск 28 к. д.
26.03.2019 - 25.03.2020 третий рабочий год, положен отпуск 28 к. д. и предоставить его обязаны до окончания текущего рабочего года. Так, что все правильно вы просите, за этот рабочий год отпуска у вас ещё не было
ОкаМыслитель (7279) 4 года назад
Трудно объяснить начальству, что я права, если наша "специалист" отдела кадров не знает ТК РФ ????
ОльгаИскусственный Интеллект (406663) 4 года назад
ну, так распишите вашему "специалисту" всё по годам. затребуйте личную карточку показать, тем должно быть четко расписано, когда за какой год отпуск был предоставлен. спросите, где ваш отпуск за текущий рабочий год, который 25.03.2020 заканчивается. когда его планируют предоставить, если вы категорически против переноса этого отпуска на следующий рабочий год, а до окончания текущего рабочего года осталось всего 2 месяца. ну, и право ваше право обратиться в трудовую инспекцию никто не отменял.
Ока Мыслитель (7279) Спасибо
Остальные ответы
DumDum Оракул (54800) 4 года назад
В марте 2020 будет у тебя отпуск.