Задача по физике

Lawtet Знаток (334), закрыт 4 года назад
Сколько весит в керосине стальная деталь массой 300 грамм?
Лучший ответ
Асман Худайкулиев Мастер (1311) 4 года назад
Подумаем логически. Какие силы действуют на деталь (далее тело) в керосине? Конечно, это притяжение Земли Fтяж или вес тела на воздухе P (одно и то же), но также действует выталкивающая сила Архимеда: Fарх = ро (керос) * g * V, где V - обьем тела. Он равен V = m / ро (сталь), думаю ясно.

В итоге получаем вес тела равный:

P = Fтяж - Fарх = m * g - ро (кер) * g * m/ро (ст) = m * g * (1 - (ро (кер) /ро (ст)))
LawtetЗнаток (334) 4 года назад
ро (керосин) =780 кг/м^3
Ро (сталь) =7800 кг/М^3
Масса стали=300г (0,3кг)
При этих числах нормальный ответ не получается
Асман Худайкулиев Мастер (1311) А по моему очень даже нормальный, 2.646 Н
Остальные ответы
speexz Мастер (2486) 4 года назад
mg - Fар = mg - ро (керосин) *g*V = mg - ро (керосин) *g*m/ро (сталь)
LawtetЗнаток (334) 4 года назад
ро (керосин) =780 кг/м^3
Ро (сталь) =7800 кг/М^3
Масса стали=300г (0,3кг)
При этих числах нормальный ответ не получается
speexz Мастер (2486) Какой получился?