Взрыв кипятильника в стакане

Andrew Профи (926), закрыт 4 года назад
Новый кипятильник оглушающе хлопнул с яркой вспышкой в стакане с водой через 10 секунд после подключения, один в один как петарда взорвалась, выбило пробки в квартире, теперь фобия кипятильников. Почему так произошло?
Лучший ответ
андрей тургенев Мастер (2466) 4 года назад
Кипятильник - это трубка металлическая, в которой засыпана специальной глиной спираль. Глина проводит тепло, но не проводит ток. Трубка обеспечивает герметизацию. При перегреве давление выдавливает разогретую глину через перегретые стенки трубки, происходит хлопок, высыпается очень горячая глина, при попадании на кожу сильнейшие ожоги, знакомый так прикурил когда-то от большого кипятильника...
Воды было мало в стакане или кипятильник имел брак, пустоту в глиняной засыпке, спираль в том месте перегрелась и бабахнуло.
AndrewПрофи (926) 4 года назад
Спасибо за ответ, но вот сама спирать целая, нет следов взрыва, только на стенках стакана вкрапинки остались
андрей тургенев Мастер (2466) Целостность спирали тестером проверялась? Спираль после взрыва может целой остаться, причиной происшедшего может быть дефект засыпки глиной трубки, пустота. Произошел перегрев в одно месте из-за плохого отвода тепла, возросло давление воздуха в том месте, где должна была быть глина...
Остальные ответы
000 000 Гуру (4005) 4 года назад
У меня тоже взорвался кипятильник только это было в стакане без воды (вода вся выкипела). Возможно у тебя в стакане воды было слишком мало.
Не беси Мыслитель (9453) 4 года назад
Кипятильник изначально опасная штука, тем более дешёвый. Так что его взрыв это нормально.
Vladimir Искусственный Интеллект (265235) 4 года назад
Похоже, соединения нагревателя с проводами не герметизированы, а кипятильник окунул в воду "с головой", получилась электрическая дуга - практически короткое замыкание, порция воды с грохотом превратилась в пар, провода отлетели, а пробки выбило. Целостность спирали ты глазами не увидишь, она внутри трубки.
станислав прачкис Оракул (86002) 4 года назад
Ну не по инструкции вы сунули кипятильник.
Там же требование в минимуме милиметров о Не погружаемой в воду части нагревателя. А он дальше не герметичный! Вода и полилась на нихромовую нитку, по которой идёт ток. Вот и токнуло короткое замыкание.
вкн Мудрец (12047) 4 года назад
Однако мадэ ин Чина сделала.
Просветленный (39039) 4 года назад
Это вместо будильника, что бы на работу не проспать.

в 06:59:50 втыкаем будильник в розетку, и в 7:00 он бодро будит.
Шум дождя Искусственный Интеллект (346803) 4 года назад
Либо это кипятильник для ведра воды...
либо в стакане было очень мало воды...
makc фролов Просветленный (28344) 4 года назад
ну замкнуло провод это норм для них )),бери чайник
Иван Иванов Оракул (62566) 4 года назад
Для современного ширпотреба это естественно
П-18 Искусственный Интеллект (138796) 4 года назад
В кипятильнике есть крохотная дырочка. Опустили - воды чуть набралось. Включили - бахнуло. Как говорится "дело житейское". Выбрасывайте, покупайте новый, в другом магазине, или другого вида. Только 15% кипятильников долговечны. Это я Вам как профессиональный потребитель кипятильников согу сказать. Есть у меня и 17-летний, и купленный совсем недавно...
AndrewПрофи (926) 4 года назад
Для чего эта дырочка там? Нельзя что бы она была в воде? Но ведь если так то кипятильник сам по себе очень опасен, мало ли кто случайно опустит в воду больше положеного, в тех же больницах и тд ими часто пользуются и по идее должно бахать постоянно, но такого не случается
AndrewПрофи (926) 4 года назад
Просто этот кипятильник первый которым я решил пользоваться, до этого часто видел их у других. И тут такое, теперь не пойму то ли я дурак, то ли кипятильник брак
П-18 Искусственный Интеллект (138796) Кипятильник - или брак или подделка. Безвариантно. Вы хорошо отделались. У меня и 3-литровая банка разлеталась, с порезами окружающих В нормальном кипятильнике дырочек быть не должно. Никаких и нисколько.
volkspb Оракул (55327) 4 года назад
Быват. Железка с трещиной была. Неси сдавай.