Сколько всего должна длится тренировка? Можно не час а 1.5 часа?

Ваня Немченко Ученик (214), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
допустим я занимаюсь воркаутом.
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (204041) 4 года назад
Большую часть времени из этих полутора часов вы будете сидеть под турником!
Считается что тренировки более 1 часа не эффективны.
А вообще ориентируйтесь на свой прогресс в тренировках. Есть результат, значит все верно делаете. Нет, что то надо менять.
LLМудрец (17605) 4 года назад
Я с вами обычно соглашаюсь, а вот тут - готов поспорить.
У силовиков есть такое понятие, как "тоннаж". В воркаюте - аналогично, общий "объём" тренировки.
Его можно растянуть по времени (если на работу/учёбу не надо ;)), увеличив нагрузку в подходе и отдых, уменьшив число подходов. Думается, что это - как раз лучше, или - индивидуально.
Да, сидеть под турником. А что плохого? Главное, не остыть, пока сидишь
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (191813) 4 года назад
простите мою тупость- из часа тренировок- 20 ми занимает собственно сама работа с весом. и 40 мин отдых. если брать по работе- это три часа общего времени. Скорее всего так и должно быть .Это максимум. А час общего хронометража... Это ни что. Попробуйте за час прокачать три мышечные группы ног. не получиться даже по два упражнения на группу.
Остальные ответы
Delete Оракул (98255) 4 года назад
"допустим" - немного не в тему) надо чётко знать чем занимаешься и для каких результатов. От этих двух вещей и зависит сколько тебе нужно тренить, как часто и насколько интенсивно. Ну ещё и здоровье надо учесть
Alex Искусственный Интеллект (107526) 4 года назад
Все зависит от интенсивности и уровня подготовки. Начинать надо с 40 минут. Перетренированность ни кто не отменял.
LL Мудрец (17605) 4 года назад
По какой методике????
Можно даже 5 раз в неделю, по 2 тренировки, каждая 3 часа (впрочем, так тренируются не воркаутеры, а супермарафонцы)
.
А по сути, надо выложится примерно на 70%. Больше чревато перетреном.
А за какое время - не имеет значения. Можно увеличить нагрузку в подходе и отдых межу ними, уменьшив кчисло подходов. Тренировка растянется, но общий "тоннаж" - то же.
На самом деле, это - индивидуально. Попробуйте и так и эдак, выберите то, что вам больше подходит.
Главное - не "остыть" во время отдыха.
Ваня НемченкоУченик (214) 4 года назад
спасибо!
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (191813) 4 года назад
молодой человек- Это же про вас писал А. С Пушкин - в Евгений Онегин?
Суждения черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма??
Что такое перетрен- вы даже не знаете из литературы- не то что на себе. Там уже идут проблемы со стороны сердца и ЦНС. и с физикой вы не дружны. Что такое мощность - вас не учили... Против математики не попрешь.
Mili Мудрец (12168) 4 года назад
По самочувствию во время и после тренировки. Мои тренировки 2 ч длятся. Это много. После них я сильно хочу спать.