Принтер pantum m6500 заправка и чип
Легко ли его перезаправить? В ютубе видел много видео где надо снимать боковые панельки снимать зеленый барабан (Забыл как называется) и располовинивать на две части. А в других видео просто снимали заглушки и засыпали тонер и второй момент: нужно ли менять чип или можно как то старый сбросить
Видели много видео и в них не говорили про чипы? Думаю Вы плохо смотрели или слушали. Чип не прошивается, нужно менять, сейчас ~400р стоит вечный чип, заменил и забыл. На счет заправки, если хотите продлить жизнь комплектующим из которых состоит картридж, лучше разбирать, чистить, протирать и все такое, но не особо это сделаешь в домашних условиях. Без чистки (но с обязательным вытряхиванием отработки) хватит на 1-3 заправки и, как вариант, пойдут вертикальные черные полосы из-за нагара или повреждения лезвия, равномерно срезающего тонер. В СЦ нормальная заправка ~400р, а новый неориг картридж ~1500р, решайте сами.