Нуждаюсь во взгляде со стороны и мнении на эту ситуацию, спасибо!

My Fox Знаток (406), закрыт 4 года назад
Всем здравствуйте!
Влюбилась.
Дело в том, что работаем вместе. У него должность повыше, один из начальников.
Поэтому, максимально деловой вид и неприступность по отношению к коллегам.
По отношению ко мне - все обычно, вроде как.
Но были разные моменты тоже.
И в кабинет к себе провожал чтобы показать как выполнить какую-то работу, усаживал рядом и все показывал, хотя находились до этого в другом кабинете с коллегами и мог очень просто объяснить и там.
У него в кабинете садилась рядом и слушала внимательно. Смотрел своими красивыми глазами часто, а я это примечала и отводила взгляд.
Иногда приходила со своим вопросом, он был занят, но откладывал сразу свое дело и помогал мне.
Запоминал какие-то детали важные про меня, что уходила в какие-то сроки на больничный, хотя все делалось не через него, у меня свой начальник и народу кругом много, чтобы запоминать это.
При встрече здороваемся обычно, но я с улыбкой иногда.
Симпатию думаю он увидел, смущалась, взгляд отводила.
Один раз подловить решила, вышла из помещения, где он был, задержалась у двери и стала на него смотреть, он повернул голову на меня и смотрел мне вслед, как уходила.
Потом могу не видеть его по нескольку дней, думаю мог бы придумать предлог, чтобы пересечься.
Нет действий других от него пока.

Может я ищу иглу в стоге сена. Но у меня затмило рассудок.
Помогите разобраться, есть ли что-то в моем рассказе, указывающее на его отношение ко мне или нет.
Спасибо!
Лучший ответ
Иния Мудрец (17287) 4 года назад
Нормальная история серии - пациентка и врач, студентка и препод, подчиненная и руководитель. Вы влюблены и он это заметил. Из минусов то, что у вас от этого снижается поле для действий. Из плюсов - любому мужчине это льстит, если у вас есть молодость или красота.
По действиям: помните, что из-за зашкаливания чувств, у вас очень не выгодная позиция. Поэтому задача№1 - не выглядеть сумасшедшей или больной от любви к нему, это его запарит. Привнесите оттенок спокойного очарования им, но не агрессии. Тогда он не будет ожидать от вас любовного нападения и постепенно начнет все более любоваться вами. Просто радуйтесь его существованию и смотрите, что будет дальше. Все. Пока еще больше не о чем говорить.
My FoxЗнаток (406) 4 года назад
Спасибо, все правильно сказано.
Остальные ответы
Modest Искусственный Интеллект (113216) 4 года назад
Бывает.
Gran Pri 2020Ученик (221) 4 года назад
Lifeee скажи пжл как работает солнце 10 д?
Modest Искусственный Интеллект (113216) Gran Pri 2020, как эстетический карьерист.
Gran Pri 2020Ученик (221) 4 года назад
В падении
Maria Tihonova Мастер (1785) 4 года назад
Простите, но (судя по описанию ситуации) Вы надумываете. Слышать это неприятно, я понимаю, постарайтесь посмотреть рационально. Ваше восприятие происходящего больше напоминает крылатое выражение про "натягивание совы на глобус". Еще раз извините, если Вас ранили мои слова, но со стороны это выглядит именно так.
Dolce Mia Julia Искусственный Интеллект (125145) 4 года назад
В таких ситуациях очень легко выдать желаемое за действительное...
Проверены Ваши догадки могут быть только действиями с его стороны
Дмитрий Шах Мастер (1444) 4 года назад
Явные признаки, что он к вам неравнодушен.
Green Box Искусственный Интеллект (151311) 4 года назад
Он заметил как вы смотрите ему в глаза и теперь вам конец. И да, он просто внимателен, не более.
Наталья ЖМудрец (15140) 4 года назад
Конец - ага, земля разверзнется, солнце упадет, мир перевернется.... мозг вообще у барана есть? В чем конец? Ты дурак что ли? Ты с какой планеты дуба рухнул?
Green Box Искусственный Интеллект (151311) Тыкать будете своему любовнику. Безмозглая совсем. Конец - это он раскрыл ваши намерения! Помогай после этого людям. Людям?
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 4 года назад
А в чём проблема то если он Вам нужен то признайтесь ему в своих чувствах да и все дела
Александр Шустов Просветленный (47494) 4 года назад
Очевидно, что Вы девушка приятной наружности и ему просто приятно общение с Вами, однако, он не расположен к серьезным отношениям, по крайней мере сейчас, будьте осторожны, главное, не проявляйте инициативы сами, пока он внятно не скажет сам о своем отношении.
Первый Снег Мыслитель (8443) 4 года назад
Если Вы красивая девушка, это может быть реакция именно на Вашу красоту, но к сожалению, не на Вас, как личность. Сожалею, но по Вашей истории, кажется, именно так. Он в Вас не влюблён (во всяком случае пока), но Ваша красота радует и привлекает его.
Ученый лингвист Мыслитель (6873) 4 года назад
Из рассказа ясно лишь одно - ты любишь. Прости, но у него кроме дружбы ничего нет. Я на стороне тех кто сказал что надумываешь. Очень хотелось бы твоего счастья, но пока он в неформальную обстановку тебя не зовет. Вывод - не любит. А ты детали собираешь, каждый взгляд его. Может просто у него натура быть внимательным к своим сотрудникам, любить и качественно выполнять свою РАБОТУ. Ты не причем а его плюсы
николай бабей Гуру (3870) 4 года назад
Ты ему тоже нравишься, но пока только нравишься. Сделай первый шаг сама. Пригласи его куда-нибудь.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 4 года назад
Здравствуй моя лисичка, ты всё сможешь, тебе любая ситуация по плечу.
Барышня Мастер (1352) 4 года назад
У него есть серьезные (!) отношения. К Вам он не равнодушен, но за пределы симпатии не переносит своё отношение. А вы уже надумали ...Но! Это все мы девушки так)). Так что все идёт своим путём. В Вас есть УЖЕ любовь, а объект найдётся. Главное понять где твой.
Мистер Шеот Просветленный (27853) 4 года назад
Предложи сходить куда нибудь. А там и поглядим.
Хельга Патаки Просветленный (34743) 4 года назад
Такие отношения, как ты описала, только в любовных романах приводят к отношениям. В реальной жизни это просто очень хороший начальник/человек. Это всё равно, что искать симпатию от своего лечащего врача на основании того, что он по отношению к тебе слишком внимателен и заботлив. Лично я не верю в его интерес к тебе.
Софи я Оракул (83041) 4 года назад
не очень понятно, почему у него должны возникнуть чувства...
он что... свободный что ли?
не женатый? и поэтому скорей быстрей на тебя западать..?.
а вокруг девушек нету, никогда не было и не предвидится, кроме тебя?
Гор Искусственный Интеллект (120035) 4 года назад
В рассказе описано деловое отношение и Ваше желание большего. Ничего иного не увидел.