Интересно а Баумгартнер Феликс какой парашют&скафандр выбрал бы для прыжка 100 км (рекорд 40 км)?

Сергей Фенёк Мудрец (13280), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
Надо посчитать до какой скорости он разгонится до высоты 40 км.
Корень из 2*10*60000 = 1100 м/с. Ничего запредельного, но скафандру теплозащита все-таки понадобится. Не такая, конечно, как при спуске с орбиты, но все равно - нужна..
SKYDIVERПросветленный (48083) 4 года назад
Снимаю шляпу
Илья Высший разум (374615) Спасибо)) В будущем откажутся от входа в атмосферу с орбитальной скоростью - слишком рискованно и много сопутствующих проблем. Безопаснее затормозиться и падать вниз. Пока проблема одна - существующая конструкция двигателей требует тащить огромное количество топлива для подобных торможений.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351986) 4 года назад
там нет воздуха, разгонится до высокой скорости и сгорит в любом скафандре, нужен спускаемый аппарат космического корабля
ИльяВысший разум (374615) 4 года назад
Надо посчитать до какой скорости он разгонится до высоты 40 км.
ИльяВысший разум (374615) 4 года назад
Выходит 1 км/с. В принципе, ничего страшного