Как исправить ошибку "SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED (ksapi64.sys)"?

Корка Мыслитель (6563), закрыт 4 года назад
Решил на компьютер с ОС Windows 8.1 установить браузер Microsoft Edge. Во время загрузки на мониторе появился синий экран с сообщением "На вашем ПК возникла проблема, и его необходимо перезагрузить. Мы лишь собираем некоторые сведения об ошибке, а затем будет автоматически выполнена перезагрузка. (выполнено 100%).
При желании вы можете найти информацию в Интернете по этому коду ошибки: SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED (ksapi64.sys).
Лучший ответ
†Codename87† Оракул (74405) 4 года назад
ksapi64.sys - удалить нахер этот файл из c:\windows\system32 и/или C:\Windows\SysWOW64
* Ksapi.sys представляет собой разновидность файла SYS, связанного с Kingsoft KSAPI Module, который разработан 金山卫士 для ОС Windows - иными словами какой-то сторонний говнософт, из-за которого и вылетает синий экран.
Остальные ответы
Jahsh JanslsHahaj Ученик (31) 4 года назад
Поставить Windows 10 он там уже встроен
kvasik kvasovich Профи (693) 4 года назад
удали все антивирусы и программы наподобие сиклинера, так как этот драйвер принадлежит китайскому антивирусу/очистителю компьютера
КоркаМыслитель (6563) 4 года назад
Так, как?! Компьютер постоянно перезагружается!