Высоковольтный генератор на 555 таймере
Собрал генератор по данной схеме, он заработал, припаял на его выход самодельный высоковольтный трансформатор через мосфет, оно заработало, но крайте сильно грелся транзистор. Попытался перемотать первичную обмотку более тонким проводом, но стала греться эта обмотка. Как бы вы решили эту проблему?

Скважностью импульса.
Регулируй скважность !
https://id.pinterest.com/pin/852587773192633659/

Трансформаторы от фонаря не мотают, как и абы какие транзисторы не ставят, если сам не умеешь делать расчеты, бери готовые схемы со всеми параметрами....
для начала- транзистор бы на радиатор поставил
Я бы выкинул этот бред и поставил человеческий шим, а лучше МК, для оперативной регулировки. Транзистор тут не в режиме работает
я бы это решил другим генератором
двухтактным
а если однотактный то на одном транзисторе в сто раз проще и лучше
чем себя и таймер мучить