Ручная циркулярка - какая лучше, с 60 зубями или 24 ?

Bum bum Гуру (2925), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Роман Швед Просветленный (42914) 4 года назад
Чем меньше зубьев на диске, тем грубее рез, но выше скорость пропила.
Остальные ответы
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Смотря что пилить. Круг любой поставите.
Bum bumГуру (2925) 4 года назад
Доски на дрова
Шпиц Померанский Оракул (80937) 24 зуба тогда вот как на фото.
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 4 года назад
ты удивишься, у приличных фирм каталоги дисков- несколько страниц позиций.
По виду зуба. А не всего две
Bum bumГуру (2925) 4 года назад
Что не понятного в вопросе? Два варианта 24 или 60 ...а не плять сколько дисков в каталоге
Алексей Искусственный Интеллект (609857) не наводило на мысль, посмотреть в каталоге, что реально могут пилить именно эти два диска?
CтарецИскусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Уважаемый Bum bum!
Дело в том, что если Вы не владеете вопросом в материаловедении столярного производства, не владеете вопросом применения инструмента для разных материалов и типов работы, то Вам совершенно равнопенисульно какой пилой пилить какой материал и по какому направлению волокон древесины.
Это наука, котрую изучают годами, а Вы хитите получить однозначный ответ.
Bum bum Гуру (2925) Сергей, Мне как тупому потребителю циркулярки, который не владеет высоким исскуством вияпиватся, интересовал элементарный вопрос - какой диск лучше? И ведь таким тупим как я понятно что речь не идёт заводах по производству мебели а о банальном применении пилы в домашних условиях. И ведь обычному человеку это понятно соответсвенно и вариант ответа ясен, но.... не таким, как Алексей и Вы.. А ведь ответ да идиотизма прост но вот такие вот "профессара" находят повод повыяпиватся... И да уважаемый Сергей, мне как обычному пользователю есть разница какой диск брать хотя и минимальные домашние задачи можно решить любым диском. Да блин как же вы долбание умники закалебали. Ну не знаеете ответа, помолчите, но нет, каждий наравит померится своей писькой и поцувствовать себя профессором в разделе коментариев
александр камаев Просветленный (27817) 4 года назад
у циркулярки нет зубьев..
Bum bumГуру (2925) 4 года назад
А что у неё?Ложки?
александр камаев Просветленный (27817) У диска есть ...у цыры нет
Bum bumГуру (2925) 4 года назад
Это видно
александр камаев Просветленный (27817) Отвечаю: Никуя не видно.. процесс закрытый...
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 4 года назад
Научитесь правильно задавать вопросы. Правильно поставленный вопрос, помогает избежать недоразумений и конфликтов.
Пример вопроса ;

Циркулярная пила по дереву, какой диск выбрать для ...далее укажите самостоятельно для каких целей. Так же можно указать бюджет, посадочный и внешний размер. Подробную информацию можно найти в инструкции к вашей пиле.

....Пильные диски с малым количеством зубьев, как правило, используются для быстрой распиловки больших объёмов древесины
Такие диски предназначены в основном для грубого раскроя древесины, так, где нет особых претензий к качеству срезанных краев. И где в приоритете, понятное дело – скорость выполнения работ.
У таких дисков, как правило, «агрессивное» расположение зубьев, способное справляться с продольными резами. А позади зубьев имеются «карманы» или вырезы для отвода большого количества отпилков из зоны реза. Иногда на боковинах таких пильных дисках имеются расклинивающие пластины и ножи, упрощающие раскрой крупных заготовок, особенно из не до конца просохшей древесины....
Bum bumГуру (2925) 4 года назад
Спасибо за развёрнутый ответ. К сожелению не заметил его своевременно, поставил бы как лучшый ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
Главное смотрите на мощность. Чем больше мощность тем лучше . А диск можно любой купить . Просто для разного материала нужен свой диск
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Для какой работы? Для какой древесины?
Вам не даром заметили, что номенклатура дисков обширная и КАЖДЫЙ диск придуман не просто так, а для получения наилучшего качества при различной распиловке и различных материалов. Или Вы серьёзно считаете, что производитель пил тратит деньги на исследования процессов пиления и на разработку всё новых пил от того, что денег некуда девать?
Bum bumГуру (2925) 4 года назад
Пологаю это потому что Путин так приказал...
Bum bumГуру (2925) 4 года назад
Если вы ещё не поняли, то речь идёт о домашним приминении и плять ответ - что режем или меньше зубев, легче но грубее пилится. Да "b"лять что в этом сложного? Знаеш, ответь, не знаеш, помолчи не выя"b"ывайся и пнеудри мозг тому кто уже задавая вопрос дал понять что ни хрена в этом не понимает. Развелось тут профессаров мать вашу, уже без мата говорить не хочется
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) Дело в том, что я работаю с разной древесиной и понимаю разницу - когда пила режет или рубит. Поработаешь - узнаешь. А пока бери на меньшее количество зубьев. Набьёшь шишек, читать начнёшь.
Владимир Владимирович Оракул (56121) 4 года назад
Диски лучше разные. Очки защитные обязательно. Проверено.