Сможете определить и показать работу по" гравюре" ?

Астрея Высший разум (1766585), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216298) 4 года назад
Эжен Ларманс
Слепая, 1898 г.
Королевский музей изящных искусств, Антверпен

_______________Барон Эжен Ларманс / Eugène Laermans_______________

(21 октября 1864 — 22 февраля 1940) - бельгийский художник, иллюстратор
и график. Член Королевской академии наук, письма и изящных искусств
Бельгии. В 11-летнем возрасте заболел менингитом, из-за которого оглох и
стал почти немым, что заставило его сосредоточиться на зрении, и привело
к решению стать художником. С 1887 по 1889 год учился в Королевской
Академии изящных искусств в Брюсселе, под руководством
Жана-Франсуа Портеля.

Находился под влиянием творчества Фелисьена Ропса. Кроме того, на него
произвели огромное впечатление произведения Бодлера. К 1893 году
художник всё чаще обращался к отдельным художественным приемам
Брейгеля Старшего. В 1894 году он начал выставляться на брюссельских
Салонах. Через два года проиллюстрировал роман Георгеса Еэхуда
«Новый Карфаген» и создал триптих «Эмигранты».

Также увлекался гравюрой — техникой офорта и мягкого лака, стал одним
из основателей издававшихся в Бельгии начала XX века художественных
журналов «Ради искусства» и «Искусство сегодня». В 1924 году зрение
Ларманса стало ухудшаться. Вскоре он полностью ослеп, стал
затворником и умер в 1940 году.

художник Эжен Ларманс - картины
Источник: Спасибо