Что выше по иерархии- председатель скрф или мировой судья? Можно ли на депутата ГД возбудить дело частного обвинения?

Мия Цветнова Ученик (82), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Статья 448. Возбуждение уголовного дела

1. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении лица, указанного в части первой статьи 447 настоящего Кодекса, либо о привлечении его в качестве обвиняемого, если уголовное дело было возбуждено в отношении других лиц или по факту совершения деяния, содержащего признаки преступления, принимается:
1) в отношении члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы - Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия соответственно Совета Федерации или Государственной Думы, полученного на основании представления Генерального прокурора Российской Федерации;
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
Дело возбуждает не депутат, а уполномоченный орган.
Мия ЦветноваУченик (82) 4 года назад
Я и не писала, что депутат). Я написала НА депутата.
Можно на него дело частного обвинения завести?
Вадим Искусственный Интеллект (388072) А причем тут иерархия?