Шокирующая платёжка за ЖКУ! Может мне кто объяснить?

71 Профи (721), закрыт 4 года назад
Россия. Тульская область.
1. Температура ГВС в квартире 38 градусов (замер произвели сотрудники ГЖИ ТО) - Если температура горячей воды не достигает показателя в 40 градусов, оплата производится как за холодную воду. В платёжке стоит сумма 81.77, а стоимость холодной воды 22.11.
2. В квартире зарегистрировано 3 человека, но временно выбывших 2 человека, значит по факту проживает и пользуется коммунальными услугами 1 человек. В платёжке количество расхода ХВС по нормативу не на одного человека а на 3 человека. Документы о выбывших были предоставлены в 2019 году.
3. Водоотведение в декабре 2019 года было по цене 17.71 руб., а с января 2020 стало 80.21 руб. К оплате за январь, за водоотведение вышло 1925.93...
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
временно выбывшие -за них надо платить

Уже года 3 как не производят перерасчет при временном убытии.... ставьте приборы уччета
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208248) 4 года назад
Там у вас повышающий коэффициент, которого, возможно, до 2020 не было. Но, в любом случае, надо на месте разбираться/узнавать, если что--то непонятно.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 4 года назад
В квартире зарегистрировано 3 человека, но временно выбывших 2 человека, значит по факту проживает и пользуется коммунальными услугами 1 человек
***
И каким же образом этот один проживающий человек смог за месяц израсходовать почти 15 тонн (кубометров) воды?
То есть-по 500 литров в день?
Ты, Кузя, дуру-то свою выключи....
71Профи (721) 4 года назад
На холодной воде, не стоит прибор учёта (счётчик), по этому начисляют по нормативу, но вот почему на 3-х человек начисляют, если о выбывших документы им вручены, не понятно!
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) А ты счётчики поставь, и будешь платить по факту.
Михаил ФомичевИскусственный Интеллект (486710) 4 года назад
А это не к Михаилу Фомичёву, а в твой МФЦ.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Перерасчет за выбывших делается после, а не наперед.
Сейчас счет за январь он посчитан на 3х, вот когда вы принесете документ о том что в январе двое не проживали, тогда и перерасчитают, но уж простите такое кол-во воды не мог потребить реально проживающий 1 чел.
ВадимИскусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Какой перерасчет, акстись
ВадимИскусственный Интеллект (388079) 4 года назад
....перерасчет возможен лишь в 1 случае: если подтвердят что приборы учета технически невозможно поставить в квартире
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) Проснись! ..причем тут приборы!? Если двое проживали например в другом городе и/или находились в командировке, и по предоставлению документов подтверждающих сей факт делается перерасчет.
71Профи (721) 4 года назад
Документы о временно выбывших им поданы в сентябре 2019г, со сроком действия до 2025 года!
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) Не может быть документ выдан наперед.
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
что значит временно выбывших. Они снялись с учета? Перерасчет на выбывших делается только при предоставлении документа о том, что установка счетчиков невозможна по техническим причинам. Ставьте счетчики и платите по факту расхода. Повторяюсь -перерассчетов на выбывших на сегодняшний день не делают.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Да, согласен, что за водоотведение слишком большая сумма, идите в Водоканал и там разбирайтесь, если не сделают перерасчет, то пишите жалобу в прокуратуру города и обязательно установите прибор учёта на холодную воду и будите платить в разы меньше