Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Разрешение на строительство имеет срок действия или выдается бессрочно?

Diplomat Профи (876), закрыт 12 лет назад
Ситуация: есть земельный участок под жилищную застройку, но строить в ближайшие полгода не собираюсь точно. Есть ли смысл заранее оформлять разрешение на строительство?
Лучший ответ
Татьяна САН Просветленный (30381) 12 лет назад
Градостроительный кодекс РФ ст. 51 п. 19. Разрешение на строительство выдается на срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.

KMМудрец (10586) 12 лет назад
Т.С. прошу прощения - по ИЖС эта же статья в град. код. с последними изменениями?? -открывать в лом))
относительно разрешения - пока ещё жестко не обязывают, но думаю не на долго, и тогда уж по срокам - не сочтите за труд...
KMМудрец (10586) 12 лет назад
Понято, ссылки нет
Татьяна САН Просветленный (30381) Гессе, извините, не сразу открыла. И не очень поняла. Если есть вопрос - пишите мне в почту
Остальные ответы
Марфа Васильна я! Гуру (3451) 12 лет назад
Можете оформлять когда хотите!! ! Сроков не имеет, тем более вы его оформлять будете тока полгода...
KM Мудрец (10586) 12 лет назад
Есть. Т. к. если начнете процедуру строительства до нее - результат может быть не в вашу пользу.
Предвосхищая ответы по поводу того, что сейчас-де разрешение не обязательно - наша законодательная система не предсказуема, потом доказывать через суд, что закон обратной силы не имеет, дешевле и проще в з я т ь такое разрешение (по-просту, кушать не просит!) . Относительно сроков - если в самом разрешительном акте не будет указано оного - можно оговаривать (но общий срок, всё же, при настойчивости заинтересованных структур может быть применен - 3 года) . Заявление на издание такого разрешения, как правило, рассматриваются 1 мес.
Похожие вопросы