помогите решить все задачки по математике. все 7 практик.

игровой аккаунт Ученик (91), закрыт 4 года назад
прошу подписывать задачки пожалуйста.
----------------------------------------------------------
пр. 1.
1.- в магазине <<всё для чая>> продаётся 5 чашек, 3 блюдца и 4 чайные ложки, сколькими способами можно купить 2 предмета с разными названиями?
2.- сколькими различных слов можно составить из слова <<линия>> <<гипербола>>.

пр. 2.
1.-по мишеням производится 2 выстрела. события Аi-попадание в мишень при i-ом выстреле. пользуясь операциями над событиями, запишите события:
А-два попадания.
В-два промаха
С-только одно попадание
Д-только один промах
Е-хотя бы одно попадание
F-хотя бы один промах
G-ни одного попадания
М-ни одного промаха
2.-задано слово <<производная>>:
найти вероятность того, что наудачу выбранная буква заданного слова окажется:
1)гласной; 2)согласной; 3)буквой<<а>>;4)буквой <<о>>.

пр. 3.
1.-на трёх автоматических линия изготавливаются одинаковые детали. на первой линии изготавливаются 50% всех деталей, на втором-30%, на третьей-20%. при этом на первой линии изготавливаются 0,025 нестандартных деталей, на втором-0,02 и на третьей-0,015. найти вероятность того что наудачу взятая деталь окажется стандартной и какова вероятность, что она была изготовлена на первой линии.
2.-для сигнализации об аварии установлены два независимо работающих сигнализатора. вероятность того, что при аварии сработает первый сигнализатор, равна 0.95, второй-0.9. найти вероятность того, что при аварии сработает:
а) только один сигнализатор;
б) хотя бы один сигнализатор;
в) все сработают.

пр. 4.
1.-доля саженцев древесины, приживающихся на территории данного лесничества, равна 40%. какова вероятность, что из 5 саженцев приживётся не менее 3 саженцев?
2.-проводится серия из 400 независимых испытаний. в каждой из которых вероятность появления событий А постоянна и равна 0,6. найти наивероятнейшее значения числа появления события А.

пр. 5.
1.-задана случайная величина х, которая принимает значения 2,0,1,3 с вероятностями соответственно 0,2; 0,3; 0,15; 0,35;
-составить ряд распределения CB x;
-построить многоугольник распределения;
2.-случайная величина х задана рядом распределения (рисунок. 1.)

пр. 6.
1.-случайная величина х задана рядом распределения (рисунок. 2.)
вычислить р4; числовые характеристики.
2.-из партии содержащей 30 деталей, среди которых имеется 4 нестандартных, случайным образом выбраны 3 детали для проверки качества, случайная величина х-числа стандартных деталей в выборке, требуются составить закон распределения дискретной случайной величины, вычислить числовые характеристики.

пр. 7.
1.-устройство состоит из 3 независимо работающих элементов. вероятность отказа каждого элемента в одном опыте равна 0,25. составить закон распределения числа отказавших элементов в одном опыте. найти М (Ч), Д (Х), G(X) применив формулу данного закона.
2.- в партии из 10 деталей 8 стандартных. наудачу отобраны 4 детали;
а) составить закон распределения числа стандартных деталей среди отобранных;
б) найти М (Х), Д (Х) применив закон данного закона.

готовые практики:
1:-
2:-
3:-
4:-
5:-
6:-
7:-
Дополнен 4 года назад
и пожалуйста можете расписать как решено было, у меня препод не принимает без росписей.
Лучший ответ
Инна Высший разум (113043) 4 года назад
Рисунок 2. р4=1-0,25-0,15-0,35
Рисунок 1. р3=1-0,1-0,2-0,25
Слишком много задач в одном вопросе. Разбивайте.
игровой аккаунтУченик (91) 4 года назад
знаю но мне срочно нужно их все решить ( и не могли бы расписать как решено было, у меня препод не принимает без росписей.
Инна Высший разум (113043) игровой аккаунт, это максимальное описание все вероятности в сумме должны давать 1, поэтому чтобы найти одну из них, нужно все остальные вычесть из 1.