Росгвардия или мвд

Андрей Смирнов Ученик (137), закрыт 4 года назад
Может ли сотрудник МВД, остановить или докопаться до сотрудника росгвардии и на обород?
Лучший ответ
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
их права взаимозаменяемы. они прямо полноправны друг другу. и в некоторых вопросах права росгвардии даже шире чем у полицаев.
Андрей СмирновУченик (137) 4 года назад
Спасибо за ответ
Böser Humorist Мудрец (18923) пожалуйста)
Остальные ответы
Алексей Белов Знаток (260) 4 года назад
Нет не может, они братья
Андрей СмирновУченик (137) 4 года назад
Ну а полномочий у кого больше?
Алексей Белов Знаток (260) МВД
Никита Колосов Профи (758) 4 года назад
Полномочий больше у сотрудников полиции
Андрей СмирновУченик (137) 4 года назад
Я не спрашиваю у кого больше полномочий
Никита Колосов Профи (758) Я на комментарий хотел ответить,
LL Мудрец (17605) 4 года назад
У кого звание выше, то и главнее.
Но!
Мент, согласно закону РФ, обязан предъявить удостоверение по первому требованию любому лицу.
А Золотов заявил, что росгвардейцы вообще не могут никому показывать удостоверение.
А Путин сказал, что форма в военторге свободно продаётся всем желаюжим.
Следовательно, без бумажки, росгвардеец - никто, звать его никем и мент - главнее