Кто может мне обьяснить и что с этим делать? Дали направление к сосудистому хирургу

лето Профи (890), закрыт 4 года назад
на консультацию. в областную больницу-. но там очередь ждать 3-4 месяца.. нормально? так можно и помереть? а платный с той же больнице-работает медэксперте но за 1000 р.. хоть сейчас примет тебя-Это как? как лечится бедному крестьянину..
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) 4 года назад
1. Сроки ожидания специализированной медицинской помощи прописаны в ТПГГ 2020г Вашего региона.
2. Если они не соблюдены - нужно обратиться к главврачу за выдачей направления на реальные сроки.
3. При отказе - получить его в письменном виде с указанием причины, после чего написать жалобу в страховую компанию.
4. Поликлиника будет оштрафована за нарушение сроков, и это хотя бы немного компенсирует Ваши моральные страдания, но реальную медицинскую помощь к Вам всё равно никак не приблизит. От Вашего письма в поликлинике не появится по мановению волшебной палочки физическое лицо - специалист, возжелавший работать в Мухосранске с его мухосранской инфраструктурой за 12 000 руб в месяц на двух участках с обязанностями выслушивать оскорбления от пациентов, получать по морде, а то и перо в бок от особо буйных, писать туеву кучу отчётов и бумаг, а среди ночи срываться на экстренную
операцию, потому что никто кроме него в области не умеет наложить сосудистый шов. Даже обещанный разовый миллион ни на йоту не сдвинул ситуацию. ЖЕЛАЮЩИХ НЕТ.
лето Профи (890) 4 года назад
спасибо за исчерпывающий ответ
Если есть возможность - идти к платному.
Остальные ответы
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
это называется капитализм. слыхал такое? хочешь быть пролеченным? плати бабки. хочешь быть здоровым? веди зож. ХАЛЯВЫ НЕТ. приехали, приятель!
снежинка зимняя Просветленный (22986) 4 года назад
если бы врач ваш, который бы написал "срочно" было бы побыстрее
карлуччо Искусственный Интеллект (247916) 4 года назад
за что боролись. на то и напоролись
Анна Данилкина Мудрец (19313) 4 года назад
Мы не знаем Вашего диагноза, поэтому даже посочувствовать корректно не можем. Одно дело прединсультное состояние и проблемы с сосудами головы и совсем другое сосудистые звездочки. Если при первом варианте Вам срочно надо бежать к врачу, то второй вариант это большей части эстетика.
Поэтому при отправлении меня на консультацию по диагнозу я спрашиваю "какой прогноз?". и в зависимости от того собираюсь ли я помирать или до реальных проблем лет 10 развития болезни, то с такой скоростью и бегу к врачу.
Nos Искусственный Интеллект (253338) 4 года назад
Ногами топочите и громко орите в кабинете зам глав врача той больницы, где выдано направление. метод примитивный, но если пригрозить жалобой в приемную президента, то быстро находятся талоны на ближайшие консультации в областной диагностический центр. у них всегда есть в резерве для своих или буйных и конфликтных пациентов
лето Профи (890) 4 года назад
да это мы знаем...
Nos Искусственный Интеллект (253338) По другому сейчас никак. Те из пациентов, кто тихо молчит, обычно ждут по 5-8 месяцев. у нас в городской поликлинике УЗИ сердца ждут 8 месяцев
Маруся Искусственный Интеллект (185957) 4 года назад
Так и лечатся. У меня мама 82 года, стояла почти 4 месяца в очереди, что бы попасть в кардио институт на стенирование .А вы говорите что это ?