Вопросы про вклады с пополнением

Алексей Ларионов Ученик (99), закрыт 4 года назад
Допустим я хочу открыть вклад в РСХБ на 3 года под 5.45%. Вклад с опцией пополнения, без снятия. У меня есть ряд вопросов, можете кто-то ответить на них, пожалуйста?
Пополнять сумму можно раз в месяц или несколько раз за месяц ?
Сумма пополнения фиксированная или можно один месяц положить 1000 рублей, а следующие 3 месяца вообще ничего не класть?
Проценты по вкладу начисляются ежемесячно? Или в конце срока (в данном случае 3 года)?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Сергей Чуркин Оракул (60200) 4 года назад
посмотреть договор вклада там расписано все. как правило может быть указан нижний предел (скажем не менее 1 тыс) кратность как правило не оговорена то есть хоть каждую неделю хоть пропускай пару мес). %% могут и ежемесячно (с капитализацией (на вклад) либо на карту, а могут и в конце вклада (тоже в договоре). И еще пролонгация на учловиях данного вклада или на вклад до востребования (то же смотреть договор)
Алексей ЛарионовУченик (99) 4 года назад
Хорошо, спасибо большое
Остальные ответы
имя фамилия Оракул (66056) 4 года назад
На три года лучше облигации купить с доходностью 10-15%, а не под твои жалкие 5,5. Тем более там есть налоговый вычет. Прибавляй к тому ещё 52 тысячи автоматом каждый год. Открой ИИС и обслуживайся через брокера.
Алексей ЛарионовУченик (99) 4 года назад
Я привёл пример, как один из вкладов. К сожалению, твой ответ не соответствует даже близко ответу на мой вопрос.
имя фамилия Оракул (66056) Алексей Ларионов, потому что я на процентах живу очень неплохо. А ты давай вкладывай и дальше в свои банки под убыточный процент.
Butch Alexin Просветленный (28046) 4 года назад
есть нормальные банки под 8,5 % какие 5,45, сбербанк кажется больше даёт. судя про комментариям ты тут сам себе отвечаешь чтоли куда деньги вкладывать?
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 4 года назад
под 8.5% вкладов давно нет. Не путайте вклады и ИСЖ - страхование жизни
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
Вопрос не корректный, т. к. вклады есть с разными условиями, как и с пополнением, так и без. Депозит самый низко доходный вариант инвестиций.
Велон Просветленный (36260) 4 года назад
а вы посмотрите, что в договоре будет у вас указано, у каждого банка свои условия. Можно сделать так, как рассуждаете вы, но обратите внимание, что чем меньше будет срок на который вносятся пополняемые деньги, тем соответственно будет меньше доход. Сумма допвзносов проговаривается договором ( как правило). И еще момент. Из опыта знаю, что при открытии вклада сотрудники финансового учреждения активно предлагают программы инвестирования, ни в коем случае с ними не связывайтесь, доход по ним нефиксированный и насколько знаю под действие АСВ они не подпадают
Максим Белых Гуру (2882) 4 года назад
Как в РСХБ не знаю. Скажу как в других банках.
Пополнять сумму можно несколько раз.
Сумму можно один месяц положить 1000 рублей, а следующие 3 месяца вообще ничего не класть.
Проценты по вкладу начисляются ежемесячно. ( в некоторых в последний рабочий день месяца в других банках в дату открытия вклада). А лучше почитайте договор по вкладу от самого банка. Там должно быть все прописано.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47979) 4 года назад
То о чем вы спросили называется условия договора, а они могут быть различными в зависимости от вида вклада. Можно пополнять неограниченно число раз, а можно с ограничениями по сумме или по срокам пополнения. Так же и с капитализацией или без оной. Как и начисление процентов может быть ежемесячно или в конце срока. Т. е. все зависит от условий по вкладу.
Алексей ЛарионовУченик (99) 4 года назад
Хорошо, спасибо большое за ответ