Обязан ли я разблокировать устройство по просьбе полицейского?

DELETED DELETED Мастер (2011), закрыт 4 года назад
У меня присутствуют данные не для глаз полиции, статья будет
Лучший ответ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126530) 4 года назад
А какое именно устройство вас попросили разблокировать?
DELETED DELETEDМастер (2011) 4 года назад
Телефон
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126530) Иван Иванов, если у полицейского есть санкция на изъятие вашего телефона, тогда да. В иных случаях нет.
Остальные ответы
Спин Мудрец (14483) 4 года назад
Ордер? Ты в какой стране живешь? В стране несбыточных фантазий? По твоему суд сделал ордер на то чтоб разблокировать твой смартфон? Если правоохранительным органам нужно будет его разблокировать - они это сделают и без твоего участия.
DELETED DELETEDМастер (2011) 4 года назад
Хах. Пусть попробуют
Спин Мудрец (14483) Иван Иванов, а-а-а, ты один из тех кто думает что он самый умный, понятненько)
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169168) 4 года назад
вас удовлетворит изъятие устройства и копание в нём других? Радуйся, что не пристрелят как в стране сбывшихся надежд.
DELETED DELETEDМастер (2011) 4 года назад
Пусть копаются. Всё равно не взломают
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169168) да заради бога, вам от этого легче станет?
Елена Оракул (96801) 4 года назад
если полиция официально ( т. е. с предоставлением ордера) требует, значит обязан выполнить. просто так такого указания они не получают.
DELETED DELETEDМастер (2011) 4 года назад
А если не выполню? Мне кажется за выполнение мне больше проблем с законом будет
Елена Оракул (96801) а не выполнишь, могут и арестовать