Сколько игроков одновременно в сессии The Elder Scrolls Online ?

Петр Меркушев Оракул (50446), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Стас Змачинский Оракул (70177) 4 года назад
Это ММО, здесь нет понятия сессий, здесь все игроки играют на одном сервере и находятся в игре одновременно
Петр МеркушевОракул (50446) 4 года назад
аааа, теперь понял. Спасибо!
А то я провёл аналогию с GTA 5 Online.
Петр МеркушевОракул (50446) 4 года назад
в дополнение к вашему вопросу:

не думаю, что в тесо есть какое-то разумное ограничение. все евро-игроки с пк играют на одном сервере. американцы на втором.
другое дело, что понимать здесь под "сессией". хоть они играют на одном "мегасервере", но в самой игре их раскидывает по отдельным копиям игровых зон. т. е. если 10млн человек зайдут в игру одновременно - их не будет 10млн на стартовой зоне, но создастся несколько сот тысяч копий этой зоны и их раскидает по копиям.

в ммо "мега-сервер" как в тесо - это скорее исключение. обычно разбивают по отдельным "серверам" еще при создании персонажа, как в wow.
и в gta 5 все игроки тоже "находятся в игре одновременно". только не видят друг друга, потому как раскиданы по сессиям, ровно как и в teso раскиданы по копиям зон, а в wow - по серверам.
Остальные ответы
Oleg D. Искусственный Интеллект (110589) 4 года назад
что вы понимаете здесь под сессией?

точных данных по игрокам нет.
в стиме пик ~24500 игроков за последние 30 дней. среднее около 15000. но много игроков заходят не через стим. игроки на пк делятся на два сервера (+pts). так же по два сервера на xbox/ps.
Петр МеркушевОракул (50446) 4 года назад
ну допустим если взять в пример игру GTA 5 Online, то там максимальное количество игроков в сессии ограничено 30-тью. Вот и у меня возник аналогичный вопрос про данную игру The Elder Scrolls Online.
Oleg D. Искусственный Интеллект (110589) не думаю, что в тесо есть какое-то разумное ограничение. все евро-игроки с пк играют на одном сервере. американцы на втором. другое дело, что понимать здесь под "сессией". хоть они играют на одном "мегасервере", но в самой игре их раскидывает по отдельным копиям игровых зон. т. е. если 10млн человек зайдут в игру одновременно - их не будет 10млн на стартовой зоне, но создастся несколько сот тысяч копий этой зоны и их раскидает по копиям.
Петр МеркушевОракул (50446) 4 года назад
Теперь я понял. Другой человек ответил мне:

Это ММО, здесь нет понятия сессий, здесь все игроки играют на одном сервере и находятся в игре одновременно
Oleg D. Искусственный Интеллект (110589) ну только не верно он ответил. в ммо "мега-сервер" как в тесо - это скорее исключение. обычно разбивают по отдельным "серверам" еще при создании персонажа, как в wow. и в gta 5 все игроки тоже "находятся в игре одновременно". только не видят друг друга, потому как раскиданы по сессиям, ровно как и в teso раскиданы по копиям зон, а в wow - по серверам И по копиям зон.
prorock gordon Мудрец (14147) 4 года назад
Около 1000
Петр МеркушевОракул (50446) 4 года назад
смотрите первые два ответа