Налоговая не начислила налог за 2017

Ekaterina Koz Знаток (341), закрыт 4 года назад
Выяснилось, что налоговая не начислила налог на квартиру за 2017й год. Есть ли какой-либо срок давности по налогам и подобным ошибкам? Должна ли я платить если налоговая сейчас вдруг его выставит? Возможно у кого-то есть ссылки на законы, я в интернете не нашла ничего толкового.
Спасибо.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362742) 4 года назад
Согласно ГК РФ, существуют два вида исковых сроков: общий и специальный. Общий срок исковой давности составляет 3 года.
т. ч. за 2017 еще вполне могут начислить - должны были это сделать в 2018 году
Ekaterina KozЗнаток (341) 4 года назад
А с какого периода идет отсчет? Получается, если мы в 2018 платим за 2017й, то отсчет идет с 1 января 2017го или с 1 января 2018? Если по первому варианту, то 3 года прошло как раз. Поясните пожалуйста, интересно.
(зря я разворошила это налоговое гнездо... теперь точно начислят)
гр@ф Высший разум (362742) налоги за 2017 год начисляются в 2018 году - т. ч. еще исковой давности срок не прошел (2018 + 2019 = 2 года)
Остальные ответы
Добрый день Просветленный (38043) 4 года назад
Ты должна платить даже если налоговая не выставит.
Ekaterina KozЗнаток (341) 4 года назад
Как платить-то? Налог не начислен.
Добрый день Просветленный (38043) Берешь квитанцию, заполняешь и оплачеваешь ее в банке. Что не понятного? Ты же знаешь что у тебя есть за что платить? Вот и плати. Все налоговые ставки есть в открытом доступе)))
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47869) 4 года назад
В настоящее время, если сумма имущественного налога менее 100 рублей, его могут не начислять, вернее к оплате не предъявлять, а прибавить к налогу за следующий период. Может Вам так и сделали
Ekaterina KozЗнаток (341) 4 года назад
К сожалению, больше 100(((
Елена Оракул (72189) 4 года назад
Три года срок исковой давности, налоговая может начислить и вы должны заплатить