Что это такое может быть? Аллергия? Сдавали пробы, все чисто.

Anima Anima Знаток (339), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Такой вопрос, что это может быть такое дочка родилась такой, просто она растет и растут вместе с ней эти чешуйки. Врачи говорят аллергия, сдавали пробы, аллерген не найден. Прикорм до сих пор врачи не вводят, смеси поменяли огромное количество начиная с малыша, заканчивая нан (разных видов и составов) смесь на козьем молоке и на сое тоже были. Все осталось, сказали высасывать, но такое чувство, что они растут. Врачи разводят руками, мол ищите аллерген .
А свекровь как то сказала, что иногда у детей появляются такие чешуйки, но к году они отпадают .И кому верить не знаю. за качество извиняюсь, дочка вертлявая
Лучший ответ
Евгения Дьяченко Ученик (121) 4 года назад
Нам врач сама говорила, что в таком возрасте все пробы не информативны. Вы попросту зря их делали. У нас пошла аллергия на смесь. Но сыпь у нас была по телу. Сменили смесь на хумана гипоаллергенную и все прошло. На хумана беби и сейчас заказываю. Но при смене смеси пропивали полисорб, чтобы вывести накопившийся аллерген из организма. Но это с врачом надо обсуждать. Что касается желтых вкрапинок на головке. То это скорее похоже на себорейный дерматит. Эти корочки как правило проходят к году. Но можно мазать вазелином или детским кремом и аккуратно вычесывать. И это к питанию ребенка никак не относится. Удивительно, что врач вам этого не сказал. Почитайте про себорейный дерматит детей и сами уцвидиете картинки.
Anima AnimaЗнаток (339) 4 года назад
Дочке старшей в 6 месяцев нашли алерген на лактозу .тоже кстати ели хумана соевую .вводили и козу и сою, но такое чувство что эти чешуйки растут вместе с ней. И родилась она с ними, хотя изначально я ее грудью кормила. Это что получается внутриутробная аллергия была? Ну вот второй пошел 6 месяц уже, но пробы чистые. Где еще искать я уже не знаю. Кроме смеси нечего не даем, не разрешают вводить прикорм. Так что продолжаем искать дальше.
Евгения Дьяченко Ученик (121) А порошки какие и детская косметика??? Может меняли что? Вот интересно что прям с родов...
Остальные ответы
Татьяна Пименова Просветленный (21048) 4 года назад
ваша свекровь не советовала их мазать вазелиновым маслом и вычесывать частым гребешком, раньше так делали, конечно очень аккуратно и нежно, если под корочками раздражение - то нельзя, а может там здоровая чистая кожа и корочки убрать нужно, дерматолог так не советовал?
Anima AnimaЗнаток (339) 4 года назад
Так мы так и делаем, просто такое чувство, что их с каждым разом все больше и больше
Валерия Смирнова Мыслитель (5488) 4 года назад
в вашем возрасте анализы еще не информативны, мы сами искали причину, вели пищевой дневник, от самой реакции кроме увлажнения кожи пропивали полисорб и антигистаминные
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (280713) 4 года назад
Себорейный дерматит. Намажьте маслом растительным, или кремом, хорошенько втирая, помойте и вычесывайте не острым гребешком...
Не кутайте ребёнка и увлажните воздух. Мылом не мойте, а только детским мягким шампунем, ерунда, пройдет
Anima AnimaЗнаток (339) 4 года назад
То есть это не аллергия
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (280713) Аллергия, но самое тяжелое проявление, скорее перерастет
Хозяйка ПохъёлыИскусственный Интеллект (280713) 4 года назад
У старшего была, а он не аллергик, а у младшего не было и он астматик теперь и аллергик
Анна Аркова Мудрец (14377) 4 года назад
пробы нам никакого результата не дали в таком возрасте, мы сами нашли аллерген и исключили его, потом пропили просто тот же полисорб с фенистилом и все
тигренок Просветленный (45108) 4 года назад
Я просто растительным маслом мазала и ногтем счищала. Все прошло. Сперва покраснение было, а потом и этого не стало
Марина Карпова Ученик (104) 4 года назад
Врачи вас за дуру держат или вы их не понимаете? Эту корочку нужно вычесывать каждый раз по чуток после купания, когда раскиснет. Днем смазывая маслом. Смеси тут вообще не при делах, не пойму логики. Нан вообще одна из лучших смесей, практически всем подходит. Редко когда бывает индивидуальная непереносимость. А на фото четко видно что корочки. а не аллергия
Игорь Окунев Профи (891) 4 года назад
Пропейте курсом Полисорб МП, реально помогает справиться с аллергией любой этиологии. Показан детям с рождения, им даже билирубин новорожденных лечат. По крайней мере если причина в аллергии, Полисорбом вы точно с ней справитесь.