Стала плохо греться вода в настенное газовом котле бош, поставили в 2014 году.

paDJero Просветленный (27840), закрыт 4 года назад
Куда смотреть, что ремонтировать?
Дополнен 4 года назад
Пользовались котлом редко, потому что мало там жили
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 4 года назад
В любом котле есть регулировки нагрева воды . На передней панели есть ручки . Попробуйте просто поднять выше температуру . И ещё любые современные котлы регулируются по мощности . Это от 50% процентов заявленной мощности до 100%. Но это должен делать мастер . Там регулируется давление газа на форсунках. И ещё какой у вас котёл двкхконтурный или нет и какая вода плохо нагревается . Отопление или горячее водоснабжение
paDJeroПросветленный (27840) 4 года назад
Температуру поднимал, котёл двухконтурный, вода для умывальника и душевой так глючит. Отопление работает отлично
Владимир ПетровИскусственный Интеллект (329283) 4 года назад
Может тепло обменник второй контур промыть надо . И ещё давление воды в системе нормальное . Просто у двухконтурного котла такое бывает всегда . Нагреватель проточный, когда давление воды слабое температура воды нормальная даже горячая . Когда давление поднимается температура воды опускается . Просто вода быстрее проходит через тепло обменник .
Остальные ответы
playground gamer Профи (555) 4 года назад
?
paDJeroПросветленный (27840) 4 года назад
Приезжали один раз такие делетанты, чуть котёл не сожгли и ещё деньги взяли, но не сделали. Я сам хочу научиться ремонтировать
playground gamer Профи (555) тогда, ставь новый.
Hugh Искусственный Интеллект (203183) 4 года назад
Накипь, промыть уксусом теплообменник
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Слабое место у настенных котлов, вторичный теплообменник. Если вода из крана стала теплой и горячей не делается, а ещё и котел начинает "тактовать", то пора промывать вторичный теплообменник. Лучше его снять и промыть лимонной кислотой. Совсем небольшой налет солей кальция, препятствует передаче тепла с первичного контура во вторичный. При каждодневном пользовании горячей водой, промывать его приходится раз в год, а то и чаще.