почему земля в огороде покрылась чем то зеленым как плесень и как это убрать

Bactria 1 Ученик (21), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 4 года назад
это микро-водоросли, почва слишком сырая, как просохнет, так и водоросли пропадут--станут удобрением, как и любая органика
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (21252) 4 года назад
Наверное от переувлажнения почвы. Продумать и сделать нормальный дренаж огорода
Виктория М. Просветленный (27065) 4 года назад
Низкое место переувлажнение, высокая Т зимой. Засыпать грунтом с добавлением извести. Почва кислая и на ней образуется эта растительность.
Ирина К Просветленный (25851) 4 года назад
Это мох, я борюсь железным купоросом, поливаю осенью или ранней весной в большой концентрации, но аккуратно, он может пожечь листья культурных растений
Татьяна Мудрец (18973) 4 года назад
Лишайники, наверно, появились. Опрыскивание железным купоросом помогает. Но не спешите, возможно поможет простая перекопка весной
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 4 года назад
Нет повода для беспокойства. Это не повредит растениям. Мох появился от влаги и тепла.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
Весной земля просохнет и всё само исчезнет.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
от сырости... это мох, возможно лишайники или береговые водоросли... фото нет, потому точнее не могу сказать чем она поросла... но это от избытка влаги...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 4 года назад
устраняется это путем рыхления или перекопки, а также путем внесения негашенной извести (на свободных площадях) и гашенной (если проблема возникла на площадях, занятых растениями)... под растения сыпать не гашеную известь не рекомендуется...