Мне нужны советы людей. Что вы могли бы мне посоветовать человеку с такими данными? Ниже рассказываю о себе.

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Мне 23. До 23 лет прожил в бедной семье в селе. Учился в обл. центре. Специальность связана с программированием. Все время чувствовал ущербность из-за бедности. Не мог строить общение с людьми, которые жили более богато. Сейчас думаю: оставаться в РФ или может переехать заграницу? И как преодолеть психологические последствия бедности? Что сейчас вообще происходит в стране?
Лучший ответ
Остальные ответы
alturov Мыслитель (5678) 4 года назад
Песдуй в Селиконову далину - будишь маладец!
Klim Искусственный Интеллект (265872) 4 года назад
что то ты всё о бедности.. в деревнях ещё богаче живут.. или едь в украину или грузию.. посмотришь как там богато..
Теодор . Знаток (320) 4 года назад
в городе закрепись) квартиру найди и тд а так хз
Оракул (71192) 4 года назад
блин.... нужны ли человеку советы людей... гы
Иван Петров Оракул (60438) 4 года назад
если программист от Бога, то вали и не думай
Моше Бельферман Знаток (333) 4 года назад
Надеетесь, некто научит правильно жить?
Sergei Petrov Искусственный Интеллект (453973) 4 года назад
Там будет так же
И там есть бедные и богатые
Гусь Гусев Гуру (2674) 4 года назад
за границей пендосы, руских програмистов содють в гуантонамо и мучиют .
Эгоист Искусственный Интеллект (165733) 4 года назад
Сначала убедить, что заграницей тебя кто-то ждёт и что ты там кому-то нужен. Там и своих программистов навалом.
Знаю немца-программиста (заставку с летающими пузырями на Висту придумал), был у меня частым гостем - он уехал в Россию, в Москву и живёт там, как сыр в масле катается.
Леонид Петросян Оракул (97366) 4 года назад
Любезный, на чужбине свои проблемы возведешь в квадрат...
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131827) 4 года назад
Опыт в чём, какой? Работают сначала в какой-то российской компании, что бы опыта набраться.
Там же и общаются про обычную жизнь людей.

Книги и самопознание характера.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183871) 4 года назад
Думаешь в богатой семье жить лучше? Вот ведь наивняк!
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (171880) 4 года назад
А ты переезжай за границу. Там всё это лечится недели за две... Вернёшься без комплексов и нытья.
Андрей Попов Мудрец (15781) 4 года назад
Какой же ты бедный.
На переезд, визу, проживание тебе необходимо, как минимум 50-100 тыс. баков - это 3-6 млн. руб. Если твоя бедность позволяет, то можешь..., опять же при условии, что тебя там ждут.
Khrnko Мыслитель (8994) 4 года назад
Знания определяют успех на 10% Успех в большей мере определяет стратегия мышления и окружение. Если у вас сего нет (не заложено с детства), то заграница, увы, не поможет.
Павел Кудрявцев Мудрец (10088) 4 года назад
Тут ещё лет 15 не будешь нужен, а потом по возрасту уже никуда не денешься.
Оч чёрная кошка Высший разум (417875) 4 года назад
Проблема не в бедности, а в вашем комплексе неполноценности! от статуса и размера кошелька это не зависит. Вы априори считаете себя хуже, не важно из-за чего. Это в голове. (а от своей головы вам вряд ли удастся уехать)))) Будет много денег, вы найдёте другую причину: внешность, шмотки, образование... Надо просто понять несколько вещей: всегда будут люди, которые в чём-то лучше вас, и это нормально! Это стимул к развитию, а не к страданию. Надо принимать себя таким как есть и совершенствоваться для себя, а не гонясь за кем-то.