У кого есть долги по кредитам? Вам это мешало устроиться на работу? Правда, что сейчас с долгами не берут на работу?

Хищное Животное Мастер (1206), закрыт 4 года назад
Друг был женат. Баба попалась мразь, навешала на него уйму кредитов и смылась. Вот он до сих пор страдает, ноет, мучается. Мне слушать его сопли надоедает, говорю: "Хватит на меня изливать всё. Устройся на работу!" Он говорит, что мол вообще сейчас с долгами никого не берут даже в Пятерочку или Дикси. Мол закон новый. Если висят непогашенные кредиты и дело дошло до коллекторов - на работу не возьмут никуда. Говорит везде ходил, везде отказывают. Вот интересно узнать. Серьезно такой закон или это отмаза? Ток отвечайте пожалуйста те, кто реально понимает ситуацию и знает законы!
Лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100641) 4 года назад
Придумал отговорку для наивных. На самом деле работать не хочет.
Остальные ответы
Че Гевара Гуру (2815) 4 года назад
Во-первых, работодателю похрен на ваши долги.
Во-вторых, право банковскую тайну никто не отменял. И кредитные дела заёмщика никоим образом не касаются работодателя.
Константин Милантьев Знаток (377) 4 года назад
Вашему другу можно признать себя банкротом и списать долги в судебном порядке, через Арбитражный суд. Если есть желание, конечно. А так долги не влияют на рабочий статус и возможность найти работу. Конечно, если Ваш друг не хочет устроиться на элитную должность (обычно такие проходят проверки внутренней службы безопасности).