Уважаемые знатоки фотошопа.. научите, как преобразовать серую тень в прозрачный черный?

Сергей Орлов Знаток (493), закрыт 4 года назад
Вот для примера объект с тенью.. вот как эту тень вырезать с картинки, что бы она была пригодна для сохранения с прозрачностью и использования в коллаже (т. е. не кусок фона вместе с тенью, а тень в виде полупрозрачного черного со всеми деталями?) Буду благодарен за краткий видеоурок :)
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122391) 4 года назад
Копируем тень по абрису без фона на новый слой. Заливаем остальную часть слоя белым. Пальцем можно подправить огрехи выделения тени под мячиком. Можно уровнями увеличить контрастность. Размываем с необходимым радиусом. Здесь изображение шумное, поэтому поставил 4. Режим наложения - умножение.
Сергей ОрловЗнаток (493) 4 года назад
а как потом объединить мячик с тенью в один слой и сохранить с прозрачной тенью в ПНГ?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122391) Нет. Без режима умножение тень будет нерелистичной. Для того чтоб вырезать таким образом - без белых пятен придётся поработать. Вы к этому ещё не готовы. Завтра покажу как. Сегодня уже поздновато...
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214883) 4 года назад
Из готовой картинки - пожалуй что никак...
Проще нарисовать заново...
Домашний Ламер Мастер (1574) 4 года назад
Сей способ очень геморрный.. свою наляпать - меньше 2-ух минут (зависит от предмета, к которому нужна тень, соответственно..)
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
таки это самое рисуешь эллипс и заливаешь градиентом вместо второго цвета прозрачность
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
Можешь выделить тень Овальной обл выделения с растушевкой 20 пикс и копируй на другую картинку, уменьшив непрозрачность этого слоя с тенью
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 4 года назад
Вырезай тень из этой картинки, накладывай на другую. Режим - умножение. Всё... ну, не всё конечно, но остальное сам додумаешь, это уже будет не сложно.
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Вот именно, что вам нужно вырезать как сказали "кусок фона вместе с тенью", а потом просто при вставке этого элемента - выделять саму тень и присваивать ей один из режимов наложения слоев. Умножение или "темнее" - смотря по вкусу. Я считаю так будет удобнее всего
юра шот Мудрец (18195) 4 года назад
как по мне, то лучше рисовать самому и точнее и так как хочешь именно ты!
александр чиняев Мыслитель (5369) 4 года назад
Вот демонстрация слов Самолёта Самолётова.
Ваша картинка была наложена поверх другой на новом слое, режим наложения- умножение и немного работа ластиком или по маске.
Igor Bon Мудрец (11951) 4 года назад
Вот в этом моём уроке есть в конце статьи, как получить родную тень полупрозрачной:
http:// igor-bon.ru/obtravkaPr.htm