Почему в России не прижилась профессия коммивояжёра?

Зайчик Просветленный (21840), закрыт 5 лет назад
Перевожу на нормальный русский язык - это тот человек, который ходит по домам и продает различные товары, реже - услуги. Например, сковородки или предлагает помыть окна какими-то специальными моющими средствами.

Блин, вот вроде бы как реформировали РСФСР, примерили на себе американский образ жизни, но при этом такое множество проамериканских вещей не работает...
Не сидит костюмчик...
29 лет... полет нормальный?)
Лучший ответ
Остальные ответы
Мудрец Мудрец (16850) 5 лет назад
A ты бы хотел так работать?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166599) 5 лет назад
Вы смотрели иностранные фильмы про них ?
не благодарная ссучья работа... тебе не рады
а ты в %опу без мыла лезешь
ЗайчикПросветленный (21840) 5 лет назад
>а ты в %опу без мыла лезешь

ахахахаха, надо запомнить :D
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166599) Мне их откровенно жаль посмотрите например фильм Гленгарри Глен Росс (Американцы) 1992 год та подробно про эту работу впаривателей
Владислав Просветленный (40943) 5 лет назад
Вон у друга Жоры
КомивояжЁры
Те что возють шорты
Из-за рубяжа

В. Асмолов
конец света Профи (746) 5 лет назад
Две причины.

Первая у нас слишком бедное население чтобы покупать дорогие товары. А торговать дешевкой проще через интернет. Коммивояжёр просто устарел доставка товара из интернет магазина банально дешевле.

Вторая причина эта высокая плотность населения. В США где эта профессия сохранилась до сих пор люди живут в домах и им лень куда то ехать. А у нас большинство живёт в квартирах и есть магазин через 300 метров, или таже доставка через интернет. А те кто живёт в домах либо очень бедные и не могут купить товары чтобы окупить расходы коммивояжёра, либо очень богатые и охрана наваляет вашему продавцу раньше чем он дойдет до хозяина.
ЗайчикПросветленный (21840) 5 лет назад
1. В электричках покупают без проблем по всей стране.

2. В США магазины на каждом углу.
Богатых и бедных в РФ единицы, по сравнению с россиянами среднего достатка.
конец света Профи (746) Зайчик, бедными в россии нужно считать 97% населения. Так как международная организация труда ещё в 70-е годы определила черту бедности в 10000 киловатт в месяц на одного члена семьи. Это значит что 10000 нужно умножить на стоимость киловатта электричества в вашей местности. И этот показатель рассчитывается не из валовой зарплаты когда вы работаете без выходных по 16 часов. А только при условии 5 дней по 8 часов. Работаешь больше индексируй в геометрическую прогрессию дополнительные часы работы. Это значит что черта бедности в Москве 54700 рублей. А средняя зарплата в Москве 35000 рублей. При этом 7000 киловатт это порог нищеты. Так порок нищеты в Москве равен 38290 рублей в месяц на члена семьи. Так что в Москве более половины населения живут ниже уровня нищеты.
конец светаПрофи (746) 5 лет назад
Ну покупают именно потому что в дорогу и это скорее не коммивояжёры а проводники. Из поезда не выйдешь пока не доедешь до место назначения. Те же самые причины что и при покупке в США неудобство альтернативных методов приобретения товара. Если бы в вагонах были вендинговые автоматы с едой, а на каждой станции где люди выходят были вендинговые автоматы с тем барахлом которое продают в электричках то коммивояжёр как вы это называете в электричках тоже не было бы.

В США магазины не на каждом углу до них в большинстве случаев нужно ехать на машине минут 15. Да в городах магазинов понапихано как грязи но вы забываете что большая часть населения сша живет в пригородах где в магазин нужно именно ехать а это расход на бензин и опять же время. Кроме этого в России богатых около 1% населения.