Не очень умный вопрос про жим лёжа, жим на полу и веса))

Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114682), закрыт 4 года назад
В общем, я потихоньку дома занимался со штангой, веса детские.
Скамьи у меня нет, её ставить толком некуда, есть такие стойки с креплением для штанги внизу. И я жал лёжа на полу с ними.
Вес детский - 52,5 кг.. Да, совсем мало, я знаю, но я по чуть-чуть без фанатизма. 5 подходов по 5 повторов я имею в виду. С отдыхом 3 мин.
Сейчас решил лучше в зал ходить. И жать как положено на скамье. И делать не 5х5, а 3х10 с меньшим перерывом.
Сколько вес можно поставить на скамье для начала?
Там же с одной стороны придётся штангу ниже опускать, да ещё и количество раз другое, но с другой подключатся ноги. Или если делать без моста, ноги толком не будут помогать?
50 поставить? Или скока? Теоретически.
И если после этого ещё сделать на наклонной скамье (30-40 градусов) тоже 3х10, сколько туда влепить? Именно после обычного жима? Вы бы со скольки начали при таких условиях пробовать жим с наклоном, с 40 где-то?
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (681072) 4 года назад
работай с весом который выжмешь 10раз, если в последних подходах не получится нестрашно. вобще зависит от целей, масса-средние веса 70-80% от максимума и среднее количество повторений 6-12.на наклонной с 30 начни и по 5кг прибавляй если легко
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114682) 4 года назад
Да это понятно, я просто к тому, что если я на полу работаю с 50 с копейками, на нормальной скамье сколько сначала поставить попробовать? Меньше или больше пола? Или такой же?
На наклонной ясно, попробую 30.
алекс Искусственный Интеллект (681072) пустой гриф для разминки, далее 50%,потом рабочие веса в 3-5подходах
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (204490) 4 года назад
Жим лежа вполне может "сломать" вам манжетку в плечах. Лучше делать армейский жим и просто отжиматься от пола. Но это мое имхо и вот их тоже http://sportwiki.to/Отжимания
Какой вес ...Сколько сможете пожать в вашей схеме, таков и будет ваш рабочий вес в этом упражнении на этой тренировке.
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114682) 4 года назад
Так отжиманиями его не заменишь, а армейский он вообще на дельты.
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114682) 4 года назад
Ну я к тому, что с какого веса начать пробовать при таких условиях?
Sarmat Искусственный Интеллект (204490) Ну ставите разминочные и подводящие веса. Прикидываете, если увеличить вес. сможете его прожать во всех подходах? И так далее, пока не упретесь.
Дмитрий Александров Знаток (264) 4 года назад
Это тренер должен показать! Брать по отметки, опускать гриф на соски, хорошо упереться ногами в пол расставив их шире (они тоже играют большую роль) и слегка прогнуться в позвоночнике.. С начало технику отработай неделю- две.. С маинимальными весами.. пустой гриф погоняй.. по 5 -ке макс.. навесь.
Удачи !
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114682) 4 года назад
Не, ну просто я-то до этого дома жал с 50+ кг. и нормально. Но на полу. А вот на нормальной скамье-то сколько ставить? Больше пола? Или меньше?
лежа на полу амплитуда маленькая = одни дожимы трицепсами.. только на скамейке, бери тот же вес - на скамейке даже проще и грудные сразу почувствуешь...