Если каждый шестой россиянин купит по одной акции Apple, то эта корпорация станет Российской ?

Rabbit in Russia Ученик (85), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Тут 2 варианта. Или как тут уже написали напечатают другие, или большое количество акций никто не продаст. Биржа, где определяется цена акций. Но если кто-то захочет продать большое количество их, то цена резко изменится. На бирже контрольные пакеты не покупаются. Их просто никто не продаёт.
Rabbit in RussiaУченик (85) 4 года назад
Обычно наоборот уменьшают количество акций (Бай-бэк), зачем им увеличивать количество акций ?
Виктор М Оракул (51270) Как уменьшить количество которое уже есть?
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274247) 4 года назад
Налоги она где платит? Будет платить России, значит будет российской.
DyNMX Искусственный Интеллект (177817) 4 года назад
Существует такое понятие как контрольный пакет, который в свободной продаже никак не окажется.
Rabbit in RussiaУченик (85) 4 года назад
Есть информация кому на данный момент принадлежит контрольный пакет Apple ?
. Искусственный Интеллект (108871) 4 года назад
нет, они новых напечатают - замучишься покупать
Rabbit in RussiaУченик (85) 4 года назад
Обычно наоборот уменьшают количество акций (
Rabbit in RussiaУченик (85) 4 года назад
Зачем им штамповать ещё ?
чтобы получить больше денег
kusturiza Просветленный (23826) 4 года назад
даже если каждый купит по 10 акций то это роли не имеет. скажем их сейчас 150 миллионов акций, ну так им напечатать еще миллиард не составит труда
Rabbit in RussiaУченик (85) 4 года назад
Обычно наоборот уменьшают количество акций (Бай-бэк), зачем им увеличивать количество акций ?
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 4 года назад
А что, в России каждый шестой - полный идиот, вроде тебя?
Станислав Волохович Ученик (91) 4 года назад
ниужели кто то выпустит в свободный оборот 100 процентов акций?
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Нет конечно. Хотя вопрос интересный. Место регистрации компании в США и контрольный пакет в руках мажоритарного акционера. А кто владеет остальными акциями уже не столь важно.