Каникулы после зимней сессии

Анастасия Житенева Знаток (353), закрыт 4 года назад
На всех сайтах читаю, что должны быть каникулы после зимней сессии. Так ли это? Есть ли законодательные документы, подтверждающие право студентов на отдых, где этому есть доказательство? В моем вузе последний экзамен 24го числа, на учебу выходим 27го. Весь январь писали сессию. Получается, мы без каникул? У всех знакомых до 10го января отдых в вузах.
Дополнен 4 года назад
Ошибка. В предложении "у всех знакомых до.." имелось в виду до 10 февраля*
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 4 года назад
Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 апреля 2017 г. № 301 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования ..."
Все учебные заведения работают в соответствии с этим приказом.
Однако у руководства ВУЗов и СУЗов есть возможность индивидуально корректировать период отдыха в рамках закона. Поэтому точные даты студенты могут узнать только в деканате.
Средняя продолжительность зимнего студенческого «отпуска» составляет 14 дней без учёта праздничных и выходных дней. . Поскольку законно отдохнуть студенты могут после сдачи зимней сессии, каникулы в вузах начинаются 5 февраля и длятся до 9 – 16 чисел. Учитывая, что зачёты и экзамены начинаются в декабре и продолжаются не менее 2-3 недель.
Замещение каникул учебным процессом запрещено законодательством!!!!
Источник: Источник: https://bestcube.space/kanikuly-u-studen
Остальные ответы
Юлия Никифорова Просветленный (29153) 4 года назад
У нас не до 10 февраля. завтра последний экзамен, а на учебу 5-го. вроде это на усмотрение вуза.
Тома Мастер (1251) 4 года назад
нечего расслабляться, а то после каникул весь настрой на учебу сбивается)
Аспазия Искусственный Интеллект (238059) 4 года назад
График учебного процесса составляет администрация учебного заведения.
Главный критерий - количество учебных часов в год.
Не видя вашего графика УП, ничего сказать нельзя.
volkspb Оракул (59912) 4 года назад
На усмотрение деканата....