Знакомая уволила продавца после того, как второй раз поймала её, что та ходила пить чай в соседний бутик. Как вы думаете

Андрей Гуру (3258), закрыт 4 года назад
- это жесткач?
Лучший ответ
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227872) 4 года назад
если правилами внутреннего распорядка это запрещено, и уже было предупреждение, то все верно сделала
Остальные ответы
*****Мурия**** Гуру (4908) 4 года назад
Так неизвестно, была ли договорённость? А так нет, я б тоже уволила нафик
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
договорённость чего? По моему сам собой разумеющийся факт
*****Мурия**** Гуру (4908) А мож конкурент. А хозяйка ипэшница. Кому такое понравится
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 4 года назад
т. е. она закрыла магазин и пошла трещать с соседками на час? в обед?
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
ну да. Так многие делают
Марина В Искусственный Интеллект (370909) не, если она в обед пошла- то это нормально.. а если во время рабочего дня- захотела и пошла- то не нормально.. а с другой стороны- если девушка ушла среди рабочего дня чаевничать, так наверное в отсутствие покупателей... а если покупателей хронически нет, то... так себе ассортимент или расположение точки..
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 4 года назад
Во время обеда?
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Бутики на обед не закрываются. Максимум покушать в кафешке или в самом бутике
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) Ну чтобы покушать в кафешке, она же должна его закрыть?
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 4 года назад
Во время обеда продавец вправе выходить куда хочет и к кому хочет.
И 15 минут очень мало. 30 вполне можно покушать и отдохнуть. Вообще вы обняв час предоставлять, вроде.
Чаи гонять во время рабочего дня, конечно, не стоит.
Андрей Гуру (3258) В бутике пусть целый день гоняют. Есть стаканы, есть куллер. Я ни разу не встречал, чтобы бутики закрывались на обед, обычно подсобки, там и кушают. Самому 10-15 минут хватает
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268156) 4 года назад
Ни какой конкретики.
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147970) 4 года назад
ну вот никакой.. догадайся..
Лена-пена Искусственный Интеллект (670629) 4 года назад
Правильно, на работе нужно работать, а не чаи гонять
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
разные бутики, где-то очереди, а где-то от 0 до 5 покупателей в день
Лена-пена Искусственный Интеллект (670629) Я ответила, чем ещё могу помочь?
Превосходно Просветленный (40610) 4 года назад
Если ей нельзя было покидать помещение, то она конечно поступила жестко, но продавец не права.
Валерия Колесникова Мыслитель (9913) 4 года назад
Сейчас много безработных, есть выбрать из кого. Меня, например, сократили, хотя я была лучшим работником.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) 4 года назад
Это не жесткач, особенно если она ходила пить чай в бутик к конкурентам.
vasil vasilevkii Гуру (2547) 4 года назад
дома бл чаи пеи и с кем захочешь
Владимир Ольшанский Оракул (66778) 4 года назад
Пункт 1-директор всегда прав. Пункт 2-Если директор не прав, смотри пункт 1...
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 4 года назад
"Поймала", как она будто убила кого.
В туалет видимо тоже нельзя, памперсы наше всё.
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
в туалет можно, к чему крайности
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) А если понос, или запор? Она же человек, с живым организмом. И чай на рабочем месте тоже пить запрещается. Знакомой видимо заняться нечем, как продавцов ловить бегать. И да, при приёме на работу все условия оговариваются. Она работу свою выполняет? Это и главное. Концлагер какой-то.
Natalia Искусственный Интеллект (415544) 4 года назад
закон устанавливает минимальное время для обеда. а где обедать работники решают сами.
устанавливать время обеда меньше установленного работодатель не имеет права и уваольнять по причине того что работник обедает там где не нравится работодателю тоже.
работник имеет право подать жалобу в суд в такой ситуации
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
В бутиках 70% продавцов не оформлены
Natalia Искусственный Интеллект (415544) тем больее нарушение закона. работодатели так глупы что готовы нести отвественность за такие сельезные нарушения?! их дело, но разорятся так работая и в конечном итоге потеряют право заниматься этой деятельностью
Кулёма Искусственный Интеллект (139790) 4 года назад
Не знаю.. видимо, очередь к ней из продавцов стоит..)
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
не знаю. Ко мне обращалось очень много, когда искал, но выбрать не из кого было. да и взял двух, как говорится - из того, что было
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 4 года назад
Все правильно, продавец должен сидеть на своём рабочем месте, а не бегать по знакомым чаи пить . Я бы тоже уволил, мне такие продавцы не нужны
Пенсионерка Мыслитель (8605) 4 года назад
Нужно работать, а не пить чаи и тем более в другом месте, всё правильно что уволила, пинком ей под зад.
Галина Просветленный (23123) 4 года назад
Не нравится чаепитие в соседних бутиках, пусть устраивает в своём.
BezNika Искусственный Интеллект (236467) 4 года назад
Если хочется уволить работника, всегда можно найти причину.
Красотка Просветленный (35405) 4 года назад
Тут ситуация только с твоей колокольни. Надо смотреть со всех сторон.
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Так я здесь вопрос придумал, ваше дело отвечать согласно моей колокольни)