Одиночество это счастье или наказание?

L LL Профи (976), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 15 лет назад
Кому как. И одиночество одиночеству - рознь.
Остальные ответы
Kurtinka Оракул (53975) 15 лет назад
Одиночество-это не счастье, и не наказание. Одиночество-это данность. Сможете принять-счастье. Нет-наказание...
Ampilogova Мыслитель (9391) 15 лет назад
одиночество - это нормально. это время подумать, понять, пережить - такой себе Пост для мыслей и чувств.. . убиваясь в таком состоянии - тратите время зря. нельзя терять ни минуты
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
Если одиночество вынужденное - то наказание. Но бывает, что человек сам сознательно выбирает одиночество как образ жизни. И оно становится для него счастьем.
Фрукт Знаток (394) 15 лет назад
это время для созерцания себя
Наталия Николаева Гуру (3488) 15 лет назад
Человек живет один до тех пор пока он этого хочет.
Кристина Лучинина Профи (983) 15 лет назад
Смотря что больше в твоей жизни! ?
Если одиночества больше, то накозание!
iРоман Просветленный (35947) 15 лет назад
А ограниченность - это счастье или наказание?

Для публичного человека одиночество - счастье, для зэка в одиночке - наказание.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы (А. Шопенгауэр) .
Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.

ZVER Мастер (1454) 15 лет назад
...взросление, переоценка прожитого....
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608933) 15 лет назад
Это данность. Для кого-то - наказание, а кто-то находит в нем положительные стороны.