О любви без купюр

Полигам и моногам вместе?

Может ли моногам ужиться с полигамом? Постоянная боль или поиск компромисса?
Особенно жду ответа от людей, которые были в подобных ситуациях или от психологов

Ужиться можно. Надо понять некоторые моменты. Очень многим народностям, в том числе и славянам, не будем слишком забега ь в древность, но моногамия была свойственна лишь полянам. Брак держится не только на исключительной верности,. А, что касается компромиссов, изучите человека до брака, чтобы компромиссы не стали долговременный повинностью.

Полигаму то конечно хорошо. А вот моногам себя изводить морально всю жизнь не захочет. Нет, не уживутся.

Это мазохизм. Для обоих притом. Нужно работать с психологом.

Если есть терпение и любовь, ещё как люди сходятся и уживаются.

Жизнь показывает, что такое случается. В каждом случае по разному. В большинстве же случаев это похоже конечно на мазохизм, но в том, видимо, одна из прелестей жизни.