как качать спину при сколиозе и остеохондрозе?

vinni Просветленный (31266), закрыт 4 года назад
мануальный терапевт вылечил сколиоз, позвоночник стал ровный и я его закачивал в спорт. зале но после того как делал перерыв-спину искривляло. ортопед сказал что массонабор не делает спину крепкой-это лишняя масса и не рабочая. тогда зачем люди качаются? может мне на силу надо было делать? а я все годы на массу работал... да рельефы были но толку не было ((( Встречал много тощих но сильных парней-от чего это зависит?
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (680920) 4 года назад
чередуй силовые и массонаборные циклы. нельзя годами работать только на массу организм привыкнет и перестанет реагировать
vinniПросветленный (31266) 4 года назад
я хочу сбросить массу и начать сначала только это тяжело. Мне 30 лет с 88 кг стал 82 но хочу сбросить еще 5 и начать силовую гимнастику
Остальные ответы
Any Loti Мастер (1966) 4 года назад
сомнительно, что лишь мануальщик может вылечить спину, возможно если сколиоз 1 степени его можно временно исправить, но мышцы все равно со временем тянут в тоже положение.
Я делала лфк, йогу с доктором+ мануальные процедуры+ закрепление результатов шейным и спинным корсетом, только так был небольшой результат (у меня сильное искривление)