Если печень не увеличена, то должна быть в норме?

Анатолий Соколов Мыслитель (9838), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Чувашов Просветленный (23927) 4 года назад
Вообще-то можно анализы сдать. Просто берут кровь на печень. Я недавно сдавал, т. к. прописали антибиотики. Просто попросил на всякий случай проверить. Вроде норм.
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177697) 4 года назад
Гениально. )) Если НЕ увеличена - то нормальных размеров. А ещё о женской логике что-то говорят.
А вот функция может быть нарушена..
Москвичка Московская Оракул (89642) 4 года назад
Нет. Размеры напрямую не коррелируют с функцией.
Антон Просветленный (40286) 4 года назад
При гепатозах, например, она вообще редко увеличена . Больше от плотности зависит очевидно, вот когда начинаешь висцеральный самомассаж https://www.youtube.com/watch?v=1cHLBxE1qmI она деревянная при пальпации и всегда более плотная ближе к эпигастральной зоне, где её рабочая левая часть ещё всегда боль даёт желчный, к концу курса вся печень становится мягкая, безболезненная и пальцы руки проваливаются глубоко под рёберную дугу.