Чертежи для деталей

Skila Знаток (267), закрыт 4 года назад
Ребята, технический вопрос - на чертеже указана фаска, например 3на45 градусов 3 - это длинна по диагонали или по длине?
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Обычно указывают катет, а не гипотенузу на чертеже фаски
SkilaЗнаток (267) 4 года назад
Думаю так же. Спасибо. Чертёж только не могу предоставить.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 4 года назад
А вот это надо смотреть на чертеже. Чаще всего указывается катет - для упрощения технологического процесса.
SkilaЗнаток (267) 4 года назад
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) Вот, о чём я и говорил.
Олег Вирста Гуру (4906) 4 года назад
Нам бы схемку иль чертеж, мыб затеяли вертеж!!!
SkilaЗнаток (267) 4 года назад
Например такой
Олег Вирста Гуру (4906) Skila, Многие детали имеют фаски – небольшие конические или пирамидальные поверхности. Если фаска снята под углом 45º, то её размер записывают условной надписью, первая цифра которой указывает высоту фаски (высоту усеченного конуса), а вторая цифра – угол наклона образующей конуса к его основанию, например 2 × 45º