Почему домашние куры, продающиеся на рынке - жёлтые, а промышленные, магазинные-белые?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Митяй шевцов Мудрец (11337) 4 года назад
домашних оппаливают на огне
Остальные ответы
xui znaet Ученик (140) 4 года назад
Потому что ты петух)
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313237) 4 года назад
Промышленных в отбеливателе стирают. :о)
P.S. Почитал ответы через 10 минут : да тут сплошные "куриные" эксперты. И ни кто не написал, что цвет от породы зависеть может, а не от того : домашняя она или "промышленная". А чёрные куры тогда откуда?
vadim kirillov Просветленный (20688) 4 года назад
Наверное, чтобы перья потом в подушках использовать)))
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
мне кажется наоборот - в промышленности больше рыжих бройлеров и яиц жёлтых в продаже больше чем белых
игорь лавин Мастер (1241) 4 года назад
белые это бройлер только на мясо, рыжие это несушки только яйца,
Правдоподобный Оракул (83047) 4 года назад
гемоглобина не хватает - витамин D - загар, травки нежно-сочно зелёной... и на ней... витамины EBC
Svetlanka Искусственный Интеллект (982210) 4 года назад
Елки!.. корм совсем разный!.. не химозой же домашних (комбикормом) кур кормят!
домашних и кукурузой кормить можно, а не фигней с гормонами роста, они и травкой питаются, на свободном выгуле! ((
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Вся разница в питании. Поинтересуйтесь чем питаются на птицефабрике куры, и чем в домашних условиях, и потом, слишком желтый оттенок кур говорит и о том что возраст курицы уже не молодой. На рынке кто продает кур, это уже недобросовестные хозяйки, которые избавляются от кур, от тех что перестали нестись, или приболевших, ну и ест-нно подошедший возраст к тому.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 4 года назад
Трудно сказать, может старые, очень жирные или специально придали такой вид. На рынке тоже обманывают. Желтый цвет тушки еще не показатель, что перед вами деревенские куры..
Сергей Оракул (60817) 4 года назад
Домашние куры на солнце загорают а магазинные в клетке под лампочкой )))
вера заева Оракул (56996) 4 года назад
держу кур и могу сказать, что и домашние, разные по цвету
одни бледные, другие ярко-жёлтые. \ кормлю одинаково\ ,почему не знаю
а на рынке, если они все жёлтые, то это краска, для красивого цвета
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Да потому что магазинные молодые их держат для забоя не больше 5-6 месяцев, а если на гармонах и антибиотиках, то и того меньше. Они бедные не успевают и жира то накопить. Да и солнышка не видят и питание совсем другое. Домашние за такой срок вырастать не успевают, им для товарного вида требуется больше времени. К стати домашние в таком возрасте тоже белые.
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 4 года назад
может и порода кур такая или корм включает кукурузу.